23.09.2019

На бульваре Юности в Подольске 21 сентября высадили каштаны и жасмины

Одной из центральных площадок экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» 21 сентября в Городском округе Подольск стал бульвар 50 лет ВЛКСМ. Здесь в 11.00 началось это важное мероприятие по осеннему озеленению. На него собрались жители, активисты общественных организаций, студенты, школьники, спортсмены. Принял участие в акции и глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Вместе с председателем Совета депутатов Дмитрием Машковым он высадил на бульваре молоденькое деревце каштана.

238-я годовщина со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда

238-я годовщина со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда

Приветствуя участников, Николай Игоревич отметил, что в этом году акция проходит во дворах и на общественных пространствах, чтобы в городской черте легче дышалось, чтобы год за годом жители видели, как растут и украшают Подольскую землю высаженные деревья.

238-я годовщина со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда

Спасибо природе, которая сегодня вопреки прогнозам радует и балует нас, — сказал Николай Пестов. — По доброй традиции сегодня на всей территории Московской области проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево». За минувшие годы жители региона высадили на лесных участках, во дворах, парках, скверах несколько миллионов саженцев деревьев. Я рад, что акция находит поддержку у жителей нашего округа. Пусть каждое дерево, посаженное сегодня нами, живет долго и радует тех, кто его посадил, и тех, кто будет любоваться им. От души желаю всем хорошего праздничного настроения, интересных впечатлений, всем нам — согласия в общей работе на благо нашего родного Городского округа Подольск.

- Наш город еще молод, как и его жители, которые любят его и украшают, так как сегодня. Всем желаю хорошей погоды и чтобы улыбки не сходили с лиц жителей, с праздником! - в свою очередь поздравил горожан Дмитрий Машков.

Во время торжественного открытия акции Николай Пестов подвел итоги голосования, проводившегося в социальных сетях за новое название бульвара 50 лет ВЛКСМ.

Разные были варианты – и «Комсомольский», и «Молодежный», и «бульвар Нового времени», — отметил руководитель муниципалитета. — Мы посоветовались и решили, что очень хорошим будет наименование «бульвар Юности».

238-я годовщина со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда

На новом бульваре в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» участники высадили 33 каштана и 100 кустов жасмина. Статность первого и белоснежная чистота второго – такой акцент эти растения подарят бульвару Юности в скором времени.

Отметим, что сегодня на территории Городского округа Подольск будет высажено более 7 тысяч деревьев. Это липы, каштаны, рябины, черемуха, березы, ели. Как отметил председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Алексей Бекетов, больше всего декоративных кустарников по просьбе жителей будет высажено в поселке Молодежный. Также особое внимание в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Большом Подольске уделяют вылетной магистрали, которой является Старое Симферопольское шоссе.  Озеленением территории вдоль трассы занимаются МУЖРП-1, МУЖРП-12, МУЖРП-5, ООО «ЭкоНадежда» и другие.

238-я годовщина со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда

Напомним, что на территории Большого Подольска для высадки деревьев и кустарников определено 188 площадок — это 45 дворовых территорий, 12 общественных мест, территории 52 школ и 79 садов образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото  Евгении Пантелеевой


« Вернуться