Возложение цветов к памятнику Подольским курсантам состоится 5 октября

Возложение цветов к памятнику Подольским курсантам – это часть памятной акции, которая ежегодно проводится у мемориала на улице Кирова 5 октября.

Возложение цветов к памятнику Подольским курсантам

В этом году она начнется в 12.00. Участие в ней примут школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, военнослужащие, жители округа. Вместе с главой Городского округа Подольск Николаем Пестовым цветы к подножию памятника возложит депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, генеральный директор киностудии «ВоенФильм» Игорь Угольников, планируют принять участие в мероприятии Дмитрий Смирнов — правнук Василия Андреевича Смирнова (в октябре 1941 года генерал-майора, начальника Подольского пехотного училища, командующего Ильинским рубежом обороны), Павел Медведков — внук Ивана Семеновича Стрельбицкого (в октябре 1941 года — полковника, начальника Подольского артиллерийского училища). В честь павших героев будут даны оружейные залпы.

Фото Кирилла Шутилина