08.10.2019

Подарочные наборы «Я родился в Подмосковье» выдают в Подольском роддоме

В сентябре в Подольском городском родильном доме выдано 47 Губернаторских подарочных наборов «Я родился в Подмосковье», 227 семей изъявили желание получить денежные компенсации, об этом сообщили в отделе экологии и охраны здоровья граждан администрации Городского округа Подольск.

Подарочные наборы «Я родился в Подмосковье» выдают в Подольском роддоме

Напомним, что с 1 сентября при выписке из роддома можно получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. В учреждениях родовспоможения также можно оформить необходимые документы для малыша — свидетельство о рождении, временный полис ОМС, ИНН, материнский капитал. Кроме того, ребенка прикрепят к поликлинике, поставят на учет для зачисления в детский сад.

 

Также в регионе начал работать единый call-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье».

 

— Операторы call-центра готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам, — сказала министр здравоохранения МО Татьяна Мухтасарова. — Отмечу, что звонки поступают не только из Московской области, но и из других регионов России.

 

Отметим, что позвонить в call-центр можно ежедневно с 08:00 до 20:00 по бесплатному номеру 8 (800) 550-30-03. Также в Подольском городском родильном доме работает справочная телефонная линия: 8 (4967) 55-91-03 (доб. 117).

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться