18.10.2019

Татьяна Круглова провела «Урок доброты» для студентов РГУТИС

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» ВПП «Единая Россия» во всех регионах страны проходят «Уроки доброты», целью которых является воспитание толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья
Муниципальный куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Татьяна Круглова провела очередной «Урок доброты» для студентов для студентов ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Всего присутствовало более 60 человек.

Уроки доброты
Татьяна Дмитриевна рассказала студентам о том, как реализуется программа «Единая страна – доступная среда» на территории Московской области и Городского округа Подольск.
Создание доступной среды для лиц с ОВЗ является одним из приоритетных проектов партийцев: на постоянной основе идет проверка социальных учреждений на предмет доступности, подготовлена и реализуется «дорожная карта» по реализации доступной среды, проводятся проверки улично-дорожной сети на предмет доступности маломобильных граждан и многие другие мероприятия.
Она обсудила с ребятами не только проблемы лиц с ОВЗ, но рассказала, как они могут помочь таким людям, в том числе и сверстникам: «Ваша помощь и внимание людям с ОВЗ – бесценна, она имеет, куда большую силу, чем вы думаете, простое внимание и учтивость важнее любых благ, которые можно создать технически» - прокомментировала депутат.
Такие уроки доброты в рамках реализации партийного проекта планируется продолжать и в дальнейшем.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться