03.12.2019

Дом Юнармии открылся на базе Быковской школы 30 ноября

В субботу, 30 ноября, в Городском округе Подольск на базе школы поселка Быково состоялось открытие центра по подготовке юнармейцев «Дом Юнармии». В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, исполнительный директор ВВПОД «Юнармия» Денис Заикин, первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб, военный комиссар Московской области Алексей Астахов, офицер Центра военно-патриотической работы Вооруженных сил Российской Федерации Алла Хохлова, члены юнармейских отрядов Большого Подольска.

 

YUnarmiya-1

 

Во время праздника было особо отмечено, что Подольское местное отделение Всероссийского общественного движения «Юнармия» — одно из самых многочисленных в Московской области, в 32 двух отрядах, организованных в образовательных учреждениях, состоят более 1300 ребят. Во время церемонии открытия Виктор Чуб выразил уверенность, что создание Дома Юнармии позволит привлечь в их ряды еще больше юных неравнодушных подольчан.

 

— Открытие Дома Юнармии на базе Быковской школы, которая является лидером в военно-патриотическом движении, — значимое событие для Большого Подольска, — сказал Виктор Владимирович. — Юнармейское движение, созданное в 2016 году, активно развивается в стране, в регионе, в Подольске. По инициативе юнармейцев в этом году был запущен значимый проект «Правнуки победителей», ребята помогают ветеранам, активно участвуют в волонтерском движении. Впереди важное событие — 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Я уверен, что юнармейцы примут активное участие во всех мероприятиях, посвященных этой дате, ведь от молодого поколения зависит сохранение истории и памяти о подвигах наших предков. 

 

YUnarmiya-2

 

Директор Быковской школы, руководитель Подольского отделения «Юнармии» Евгений Лукошников провел для гостей небольшую экскурсию по школе, где 30 ноября проходили соревнования юнармейский отрядов Подольска, Домодедовского и Ленинского городских округов.


— Работа подольским движением организации проводится большая, мы были очень рады, что в августе на заседании регионального штаба «Юнармии» было принято решение присвоить нам статус Дома Юнармии, — рассказал Евгений Лукошников Не только для юнармейцев, но и для всего округа это действительно исторический момент.

 

YUnarmiya-3

 

В актовом зале школы состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарностями главного штаба движения «Юнармия» РФ и почетными грамотами регионального штаба «Юнармии» руководителей юнармейских отрядов и юнармейцев, внесших большой вклад в развитие этого движения.

 

YUnarmiya-4

 

Отметим, что Центр по подготовке юнармейцев в Подольске стал вторым Домом Юнармии в Московской области. Первый функционирует в Богородском округе на базе Центра допризывной подготовки молодежи. Как сообщила ранее министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная, Центр по подготовке юнармейцев Городского округа Подольск сможет объединить более 5000 юнармейцев Московской области из близлежащих городов, здесь будет три лазерных тира, двухходовые полосы препятствий, а также 50 массогабаритных макетов оружия.

 

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться