02.06.2020

Подарочные наборы передали детским медицинским учреждениям Большого Подольска в День защиты детей

В Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, члены партии «Единая Россия» вручили подарочные наборы двум медицинским учреждениям округа – Подольской детской городской больнице на ул. Кирова и детской поликлинике № 2 на ул. Индустриальной. Активное участие в мероприятии приняли начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации округа Ирина Симчук, депутат Московской областной Думы Павел Максимович и депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Виктор Щукин.

Dobraya-1-1-696x464

Так, комплекты, в которые входят книги, пластилин, раскраски и настольные игры будут размещены в «Доброй комнате», чтобы юные пациенты, проходящие лечение в стационарах, смогли активно провести время. В игровой зоне дети смогут отвлечься перед медицинскими процедурами или на время сменить обстановку больничной палаты.

— Сейчас «Добрые комнаты» закрыты, но после снятия ограничительных мер детские игровые зоны возобновят работу и порадуют маленьких пациентов новыми игрушками, — сказала главный врач детской поликлиники № 2 Анастасия Савина. – Игровые наборы помогут отвлечь ребят от ежедневного лечения и подарят позитивные эмоции.

Поблагодарила администрацию Городского округа Подольск и депутатов за помощь, а также отметила важность таких благотворительных акций исполняющая обязанности главного врача Подольской детской городской больницы Наталья Корчагина.

— Несмотря на теплое отношение сотрудников к детям, ребята всё равно грустят и скучают в медицинских учреждениях, — сказала Наталья Николаева. – Такие подарки всегда радуют детей, они и выздоравливают быстрее. Часто члены партии «Единая Россия» устраивают в больнице праздники, также о детишках не забывают и представители Комитета по делам молодежи администрации округа. Мы всем очень благодарны!

Как отметил Виктор Щукин, в наборах также присутствуют различные интерактивные игры, благодаря которым дети смогут развивать творческие способности и изобретательность.

— «Единая Россия» присоединяется к поздравлению детей с 1 июня — сказал Виктор Щукин. – Мы хотим, чтобы в этой комнате дети чувствовали себя уютно, могли поиграть, порисовать и получить много добрых эмоций.

О необходимости дарить радость детям в «Доброй комнате», особенно в их праздник – День защиты детей – рассказал Павел Максимович:

— Важно помогать тем, кому особенно необходима наша поддержка в это непростое время – маленьким пациентам, — сказал он. – Первого июня мы провели множество мероприятий в округе – активисты «Молодой Гвардии» раздавали шары и маски юным жителям Большого Подольска, на площадках города звучали лучшие музыкальные номера. Всё это для того, чтобы поднять ребятам настроение в период самоизоляции. Мы всегда помним, что дети – это наше самое большое богатство.

Отметим, что комнаты в двух медицинских учреждениях укомплектованы детской мебелью, игрушками, а также наборами для детского творчества. Помещения оборудованы специализированным освещением и напольным покрытием. Проект партии «Единая Россия» успешно реализуется в трех медицинских учреждениях Большого Подольска – в детской поликлинике № 2 на ул. Индустриальной, Московской областной детской больнице в районе деревни Бородино и Подольской детской городской больнице на ул. Кирова.

Напомним, что «Добрая комната» – инициатива депутата Московской областной Думы Линары Самединовой. Она реализуется во всем Подмосковье в рамках национального проекта «Здравоохранение» и государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Проект нацелен на решение важных вопросов, направленных на развитие медицины, а также на обеспечение комфортного местонахождения детей в учреждениях здравоохранения.

Dobraya-2

Dobraya-3

Dobraya-4

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться