30.01.2017

Первое в этом году заседание Совета депутатов Городского округа Подольск состоялось 26 января

В работе заседания городского Совета депутатов в четверг, 26 января, приняли участие глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, руководители администрации и городских служб, представители СМИ. Вёл заседание председатель горсовета Н.П. Москалёв.

 

Вначале народным избранникам представил отчёт о работе УМВД России по Городскому округу Подольск в 2016 году начальник С.В. Боллоев. Далее депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в границах улиц: проспект Юных Ленинцев, Рязанское шоссе, граница города, ул. Кирова, ул. Б. Серпуховская, граница города, ул. Вишнёвая, граница города», утверждённые решением Подольского городского Совета депутатов в феврале 2010 года. Необходимость внести изменения в это решение обосновал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации С.М. Цаплинский. Как пояснил Сергей Михайлович, вышеназванные территории расположены в нескольких территориальных зонах. А так как на них предполагается расположить объекты культурного, спортивного и делового назначения, предложено отнести вышеназванные территории к территориальной зоне делового, общественного, коммерческого назначения. Бюджетного ассигнования на исполнение принимаемого решения не требуется, публичные слушания по данному вопросу проходили 29 августа 2016 года. Решение по этой теме депутатами было принято единогласно.

 

Депутатский корпус также единогласно принял решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки частей территории Городского округа Подольск Московской области. Как подчеркнул начальник территориального управления Главархитектуры Московской области О.Н. Мякишев, вносимые изменения сделают данные Правила более информационно наполненными и предсказуемыми для бизнеса.

 

На заседании был утвержден план работы Совета депутатов на первое полугодие 2017 года, внесены изменения в отдельные нормативные акты, а также были приняты решения по другим организационным вопросам.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Бориса Чубатюка


« Вернуться