30.07.2020

В Городском округе Подольск продолжается комплексное благоустройство дворов

В Городском округе Подольск продолжается комплексное благоустройство дворов. Из-за пандемии коронавируса к работам приступили позднее, чем обычно, а часть работ перенесена на 2021 год.

«Ситуация, связанная с эпидемиологической обстановкой, внесла в сформированные планы ощутимые коррективы: и по срокам проведения работ, и по количеству благоустраиваемых объектов, поскольку связаны они в первую очередь с наличием необходимых финансовых ресурсов, которые ввиду недополучения бюджетом доходов, ограничены. Поэтому вместо заявленных ранее 50 дворов в этом году мы сможем комплексно благоустроить только 30. Остальные адреса перенесены на 2021 год», — написал на своей странице в Instagram глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

Kirova62_Stalo_4

На глазах преображается территория между домами №62, 64, 64а, 66 по улице Кирова. Детская площадка уже почти готова, осталось уложить резиновое покрытие и проверить надёжность игровых элементов. Кроме того, будет проведен ремонт асфальтобетонного покрытия, устройство новых тротуаров, расширение парковочных мест.

Благоустройства ждут и жители дома на Литейной, 34/2.

— Приступили к монтажу элементов детской игровой площадки — работы на ней планируется завершить к 15 августа. Кроме того, здесь назрела необходимость обустройства новых тротуаров и парковочных мест. Проект работ согласован с жителями, — сказала начальник отдела содержания придомовых территорий МКУ «Окружное хозяйство» Наталья Серегина.

Благоустройство дворов – под контролем. Ежедневно сотрудники Комитета ЖКХ администрации Городского округа Подольск объезжают все адреса. Жители помогают, указывая на недочеты подрядчика.

— На прошлой неделе мы снова встречались с жителями дома №3а по Октябрьскому проспекту. Подрядчику подсказали, что необходимо исправить, а также предложили установить на площадке дополнительные элементы, — отметил первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Владислав Лукьяненко.

Все работы 2020 года будут завершены и в первой декаде сентября представлены к приёмке – в ней уже традиционно участвуют жители.

— Дополнительно в 2020-2021 годах в округе будет установлено 10 детских игровых площадок по губернаторской программе «Наше Подмосковье». В этом году мы подготовим для них основание. Помимо этого обустраивается 11 игровых и спортивных площадок, 2 хоккейные коробки, — добавил Владислав Лукьяненко.

По стандарту благоустройства в каждом подмосковном дворе должно быть несколько обязательных элементов: детские площадки, парковочные места, озеленение, освещение, площадки для сбора мусора и информационные щиты.

Комплексное благоустройство дворовых территорий муниципальных образований Московской области осуществляется в объеме 10% от общего количества дворовых территорий в каждом муниципальном образовании ежегодно. Адресный перечень на каждый год формируется путем голосования на интернет-портале «Добродел» (50% от плана на год) и Общественной комиссией на основании протоколов общих собраний (50% от плана на год).

Kirova62_Stalo_1

Kirova62_Stalo_2

Kirova62_Stalo_3

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться