18 подольчан удостоены премии губернатора «Мы рядом ради перемен»

11 октября состоялось вручение премии губернатора «Мы рядом ради перемен». Торжественная церемония вручения проходила в онлайн- и офлайн-форматах. Подключения организовали в более чем 50 округах Подмосковья, в том числе и в Городском округе Подольск.

Premiya_gubernatora_Osnovnoe-FOTO

Церемонию открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В Подмосковье огромное количество людей, которые помогают другим и делают это бескорыстно. Премия для того, чтобы еще раз показать важность этих дел. И что самое интересное — практически во всех случаях полученные деньги победители инвестируют в свои новые добрые дела. Это вызывает уважение, — сказал Воробьев. — Я уверен, что Премия и дальше будет объединять все большее количество людей. Приятно, что с каждым годом в это движение включаются молодые ребята и также бескорыстно, от всей души дарят добро», — сказал Воробьев.

Губернатор наградил победителей специальной номинации «Перемены Подмосковья». В их числе — начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», директор Быковской школы Городского округа Подольск Евгений Лукошников. Он является организатором самой масштабной военно-патриотической игры в России «Юнармия, вперед», в этом году участвовало 102 команды. Лукошников отметил, что деньги будут направлены на развитие материально-технической базы игры.

В администрации Городского округа Подольск дипломы лауреатам премии вручил глава Николай Пестов. Он отметил, что в этом году участие в премии в различных категориях приняли 122 жителя округа и поблагодарил их за активную жизненную позицию. По словам руководителя муниципалитета, участники премии – неравнодушные люди, предлагающие полезные инициативы, из которых складываются перемены.

Конкурс учрежден губернатором в 2013 году для поддержки социальных инициатив жителей региона. За 7 лет в нем приняли участие более 250 тысяч человек и 12 778 заявителей получили денежные выплаты на реализацию своих идей.

От Городского округа Подольск за 9 лет на соискание премии было подано 3640 заявок, 435 жителей округа стали лауреатами.

В прошлом году, в период пандемии, Премию посвятили людям, которые боролись с коронавирусной инфекцией. В 2021 году цель — поощрить неравнодушных, активных жителей Подмосковья, совершивших мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь, а также людей, которые внесли существенный вклад в развитие региона.

Премия вручена в 4 категориях: «Область перемен», «Территория перемен», «Округ перемен», «Место перемен». Сумма вознаграждений — от 50 тысяч до 1 млн рублей.

Список лауреатов премии от Городского округа Подольск:

Специальная премия «Перемены Подмосковья»

Лукошников Евгений Олегович

Категория «Округ перемен»