13.10.2021

С жителями обсудили вопросы хода реконструкции парка имени В. Талалихина

По инициативе комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск в парке имени В. Талалихина состоялась встреча с инициативными жителями, которые в чате Общественного Совета парка задают вопросы о ходе благоустройства этого любимого места отдыха. На вопросы жителей ответили представители заказчика реконструкции объекта МКУ «Градостроительное управление» Г.о. Подольск, подрядной организации, сотрудники администрации округа.

Vstrecha_3

Напомним, что летом этого года приступили к первому этапу реконструкции городского парка. Масштабные работы были связаны с санацией территории парка и очисткой склонов и берегов Пахры от больных деревьев и поросли. Сюда был завезен грунт, уложены георешетка и геотекстиль, а также высажен газон, который уже сегодня радует глаз посетителей парка.

Доступ во время строительных работ в определенные части места отдыха закрыт в целях безопасности. В настоящее время производится укладка плитки при входе парк, сооружается конструкция будущего фонтана. Будет уложена плитка пешеходной дорожки от входа со стороны лодочной станции до «Зеленого театра». Вдоль пешеходной зоны пройдет велодорожка. Ведутся работы по обустройству парковки слева от центрального входа. Обустроен парк-топиарий, подготовлена площадка для занятий воркаутом, производятся работы по обустройству двух смотровых площадок. В плане этого года и установка стационарного общественного туалета.

По поручению главы городского округа Подольск Н.И. Пестова строители построят новый ледовый каток общей площадью в 1 500 кв.м — в дополнение к существующему общей площадью 800 кв.м. Новая ледовая площадка будет оснащена современным оборудованием и помещением для переодевания. Функционировать спортивный объект сможет при температуре +5 градусов. В следующем году вокруг катка установят скамейки и малые архитектурные формы, благоустроят прилегающую территорию.

На встрече жители задали вопросы, касающиеся обустройства отдельной «свадебной зоны» для проведения торжественных мероприятий, а также площадки для выгула собак. Эти рекомендации проектировщики учтут при планировании следующих этапов реконструкции парка.

На встрече была затронута и такая актуальная тема, как создание безбарьерной среды. Необходимые параметры в этой связи будут учтены на всех этапах благоустройства в обязательном порядке, — заверили представители МКУ «Градостроительное управление» Г.о. Подольск.

Екатерина Ладная, жительница микрорайона «Парковый»:

— На многие проблемные вопросы я получила сегодня ответы. Надеюсь, в чате Общественного совета парка мы продолжим получать информацию о том, что нас интересует. В идеале, в будущее, я хотела бы видеть наш любимый парк современным, удобным, ухоженным, с велодорожками и различными зонами отдыха.

Маргарита Волкова, жительница микрорайона «Парковый»

— Я с двумя с детьми хожу в этот парк регулярно, и меня волнует вопрос создания комфортной безбарьерной среды: чтобы и на входе, и на всей территории была возможность без труда мамам с колясками проехать или инвалидам. Хотелось бы, чтобы парк был доступен абсолютно для всех слоев населения. Ответы мы сегодня получили, теперь будем ждать результат.

Vstrecha_2

Vstrecha_1

2021.10.07-park-talalihina-remont-blagoustrojstvo-protsess-kopter-0372

Rekonstruktsiya-parka_Osnovnoe-FOTO

2021.10.07-park-talalihina-remont-blagoustrojstvo-protsess-kopter-4455

2021.10.07-park-talalihina-remont-blagoustrojstvo-protsess-kopter-0362

2021.10.07-park-talalihina-remont-blagoustrojstvo-protsess-kopter-6495

2021.10.07-park-talalihina-remont-blagoustrojstvo-protsess-kopter-0345

2021.10.07-park-talalihina-remont-blagoustrojstvo-protsess-kopter-6479

 

Источник: МАУ «Медиацентр»


« Вернуться