11.04.2017

Председатель Совета депутатов встретился с жителями микрорайонов «Красная Горка» и «Плещеево»

Состоялись запланированные встречи председателя Совета депутатов Г.о. Подольск Н.П. Москалева с жителями.  Как депутат он прикреплен ко второму избирательному округу, в который входят микрорайоны «Красная Горка» и  «Плещеево», частично микрорайоны «Зеленовский» и «Силикатная 2» Подольска.

 

На вопрос: «Надо ли представляться?» — зал ответил, что не надо! Многие, участники встречи, если и не были лично знакомы с Николаем Петровичем, то знают его по деятельности на посту главы Подольского района. Председатель Совета депутатов во вступительном слове рассказал о решениях, принятых в переходный период реформирования муниципалитетов. Не обошел стороной и  проблемные вопросы Большого Подольска — это вторая смена в школах, ветхое жилье, транспортное сообщение и другие. Сообщил о планах администрации по устройству сквера на территории между новыми домами №16 и №18 по ул. Колхозная (организация застройщик получит землю под торговый центр в другом месте). Москалев обратил внимание, что сфера градостроительства передана в область, что затягивает вопросы по строительству, в том числе социальных объектов.

 

9e1rjWjD3Zk_15

 

Жители выразили Николаю Петровичу благодарность за строительство школы в Ерино, которую посещают многие дети с Красной Горки, вместе с тем  обратили внимание, что в микрорайоне практически нет учреждений спорта. На что Москалев ответил, что спортивные объекты в Ерино (СК «Подолье» и «Богатырь») сохранены за Г.о. Подольск, поэтому их надо использовать.

 

Поднимались вопросы, касающиеся окончания строительства детского сада и сноса ветхого жилья – на них ответил присутствовавший на встрече председатель Комитета по строительству и архитектуре С.М.Цаплинский. Другие касались организации внутриквартального движения, ограждения детской площадки и строительства пешеходных тротуаров. Жители микрорайона «Силикатная 2» вновь говорили о необходимости строительства детской и взрослой поликлиник, а также об организации работы общественного транспорта.

 

Около двух часов продолжался открытый диалог, по итогам которого был составлен протокол и направлены письма в ответственные структуры, а поставленные жителями вопросы взяты на депутатский контроль.

 

Во встрече, состоявшейся 7 апреля в ДК «Плещеево»,  приняли участие представители как старшего, так и молодого поколения одноименного микрорайона. Несмотря на боевой настрой жителей, не избалованных до сих пор вниманием представителей власти, общение удалось перевести в конструктивное русло.  Наряду с ветхим жильем, работой общественного транспорта и капремонтом домов, особо остро стоит на территории проблема деятельности асфальтовых заводов. До сих пор обращения жителей во всевозможные инстанции о прекращении их работы не увенчались успехом. Депутат и активисты обменялись контактами, чтобы вместе попробовать решить эту проблему.

 

Диалог продолжался полтора часа. Вопросы, на которые не были даны ответы, внесены в протокол и будут направлены в ответственные службы и главе городского округа для их решения.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск.


« Вернуться