10.05.2017

В Доме Правительства МО 5 мая состоялось торжественное собрание, посвящённое 72-й годовщине Великой Победы.

В качестве почетных гостей на праздник были приглашены участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Совет депутатов Г.о.

Подольск представлял депутат, председатель Подольского городского отделения общественной организации «Офицеры России», ветеран боевых действий, полковник запаса В.А. Файзулин. В мероприятии также приняли участие члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований, представители Московского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководители и воспитанники военно-патриотических организаций, кадетских корпусов.

Губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьёв тепло поздравил представителей славного поколения победителей, приехавших из всех муниципальных образований области, и вручил высокие награды ветеранам.

Городской округ Подольск на этом торжестве представляли 33 ветерана войны и военной службы. Об этом сообщил на своей странице в Instagram Глава округа Н.И. Пестов, который возглавлял делегацию Большого Подольска.

Сегодня в Городском округе Подольск проживают 330 ветеранов — участников боевых действий Великой Отечественной войны и 3 334 труженика тыла.