25.05.2017

Совет депутатов Большого Подольска 25 мая принял уточнения в бюджет текущего года

В четверг, 25 мая, состоялось очередное заседание Совета депутатов Городского округа Подольск. В повестке 35-й сессии значилось девять вопросов. В рабочей встрече депутатов принял участие глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов.

 

Первым пунктом депутаты рассмотрели проект Решения об исполнении бюджета Городского округа Подольск за 2016 год. Как рассказал докладчик — заместитель главы администрации по экономике и финансам Э.Н. Щепетев – исполнение доходной части бюджета в прошлом году составило 10 млрд 534 млн 400 тыс рублей. Бюджет по расходам исполнен в объеме 10 млрд 879 млн 200 тыс рублей. В целом бюджет в 2016 году был исполнен с дефицитом в 344,8 млн рублей. Проект Решения об исполнении бюджета округа за 2016 год прошел публичные слушания. Он был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по бюджету, финансам и инвестиционной деятельности. Председатель комиссии И.В. Винокуров предложил депутатскому корпусу принять данный проект Решения. Вопросов по нему задано не было, документ был принят единогласно.

 

20170525

 

Единогласно поддержали депутаты и внесение изменений и дополнений в бюджет года нынешнего и плановый период 2018-19 годов. Как сообщил Эдуард Щепетев, предлагаемые поправки обусловлены изменением объема безвозмездных поступлений из бюджета Московской области, подлежащих включению в бюджет Городского округа Подольск в виде межбюджетных трансфертов, а также перемещением ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств в целях наиболее полного и эффективного их освоения в текущем году; необходимостью направления остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета в связи с возвратом из бюджета Московской области остатков межбюджетных трансфертов в бюджет Городского округа Подольск на финансирование расходов в соответствии с действующим законодательством. Доходы округа на 2017 год планируется увеличить на 613,3 млн рублей – это безвозмездные поступления из бюджета Московской области. Расходы было предложено увеличить на сумму 631,5 млн рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из регионального бюджета на сумму 613,3 млн рублей.

 

Также на рабочей встрече депутаты внесли дополнения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2017 год; установили размеры чистой прибыли муниципальных казенных предприятий Городского округа Подольск, подлежащей перечислению в муниципальный бюджет; установили льготный период по срокам внесения платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участках, зданиях и ином имуществе, находящихся в собственности муниципального образования,  заключенных по итогам аукционов в период с 1 января 2014 года; внесли изменения в Регламент Совета депутатов Городского округа Подольск.

 

Депутатский корпус также назначил публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области». Публичные слушания состоятся 6 июля 2017 года в 11 часов в кабинете № 420 (зал заседания Совета депутатов) по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д. 4.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться