28.06.2017

В ДК «Октябрь» 27 июня состоялся бал выпускников медалистов 2017 года Городского округа Подольск

В жизни каждого из нас в своё время состоялся такой прощальный бал. Так что его справедливо можно назвать праздником всех поколений, на котором никогда не бывает равнодушных. Как и во все времена сердца взрослых его участников переполняются ностальгическими воспоминаниями; виновники торжества и особенно выпускницы со слезами на глазах  прощаются со школой, с детством; волнуются родители и учителя…

 

20170628-1

 

Не исключением стал и бал выпускников медалистов 2017 года, который прошёл 27 июня 2017 года в ДК «Октябрь». 195 юношей и девушек, с отличием завершивших обучение в школах, лицеях и гимназиях Большого Подольска, в этот день бурными овациями приветствовали их педагоги, родители, друзья. Принимали участие в этом торжественном мероприятии глава  Городского округа  Подольск Н.И. Пестов, первый заместитель главы администрации В.В. Чуб, председатель городского Совета депутатов Д.А. Машков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, двукратный олимпийский чемпион В.А. Фетисов, председатель комитета по образованию администрации Н.В. Фролова.

 

Обращаясь к юношам и девушкам, вступающим во взрослую жизнь, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов сказал:

 

-В 45 муниципальных и в 3-х негосударственных образовательных учреждениях Городского округа Подольск завершился очередной учебный год. Для более чем полутора тысяч выпускников он стал последним. И мы сегодня собрались, чтобы поприветствовать тех, кто упорством, стремлением к овладению знаний, достойным поведением, а главное стремлением к новому, неизведанному завершил свой школьный путь так, что отмечен медалью по окончанию общеобразовательной школы. Это достойный финал завершения того труда, который вложили вы, дорогие выпускники, за прошедшие годы, и конечно, это достойное завершение того труда, который вложили в вас ваши педагоги и ваши родители. И улыбки, и слова поздравлений – всё это сегодня в вашу честь. Пройден большой и ответственный этап в жизни. Вы входите в её новый — самостоятельный этап, который определит ваш дальнейший путь. Провожая вас сегодня, мы не прощаемся с вами: после получения вами профессии будем рады тому, если вы вернётесь в Подольск специалистами, востребованными обществом, городом, людьми, Московской областью, Россией. Пусть на этом пути вас сопровождают все те замечательные качества, которые вы обрели за годы учебы, пусть всегда тяга к новому подвигает вас на добрые дела и поступки. Сердечно поздравляем вас, желаем вам всего самого доброго и светлого на долгие, долгие годы. 

 

Затем за особые успехи в учении Н.И. Пестов  вручил ребятам медали.

 

Добрые напутственные слова говорили выпускникам педагоги и другие гости праздника.

 

А затем для ребят состоялся концерт, подготовленный для них комитетом по культуре и туризму силами творческих коллективов Большого Подольска и звезд российской эстрады.

 

Современные выпускники мало чем отличаются от выпускников прошлых лет: такие же умные, счастливые, полные надежд и уверенные в себе. Разве что нынешние более раскованные, информированные и амбициозные. Вот что они говорят о своих чувствах и планах.

 

Виктория, выпускница лицея № 23

— У нас директор Татьяна Ивановна Дрожжина, наша классная руководительница Татьяна Александровна Волкова. Спасибо огромное им и всем нашим другим учителям, за то, что воспитали нас, спасибо им за каждую улыбку, за каждое слово. Они учили не только точным наукам, учили жизни. Наверное, только благодаря им я выросла настоящим человеком. Во всяком случае, хочется в это верить. Безумно жалко уходить из лицея, прощаться с родными лицами… Я хотела бы стать артисткой, люблю творчество М.Ю. Лермонтова, Н.В. Гоголя, А.П. Чехов меня будоражит…На вступительных экзаменах буду читать М.М. Зощенко, Л.Н.  Андреева, А.Т. Твардовского…

 

Арина, выпускница школы № 8

— Я испытываю сегодня огромное чувство радости, впереди новые открытия, возможности! Уходить из школы, конечно, грустно, ведь одиннадцать лет в ней проучилась. А стать хочу политологом, поступить в Высшую школу экономики.

 

Иван  Кудрявцев, выпускник лицея № 26

— Я испытываю радость, потому что окончить школу медалистом – великое достижение. Это очень трудно. Кем хочу стать? Хотел бы работать в системе компьютерной  безопасности.

Е.В. Попова, преподаватель русского языка частного лицея «Экус»

-У меня заканчивает лицей дочь, Алина Попова. Мне как педагогу вдвойне волнительно наблюдать за этим моментом. Дочь очень упорный человек, идёт к цели несмотря ни на что, надеюсь, она достигнет определённых успехов. Мечтает о работе в государственном управлении. Не пропускала ни одной олимпиады, ни одного конкурса, занимала призовые места. Шла к цели целеустремленно. Надеюсь, у неё и всех выпускников Большого Подольска всё в жизни сложится удачно.

 

Верим и мы в то, что у наших выпускников 2017 года всё ими задуманное обязательно исполнится!

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

 

Фото: Кирилла Шутилина


« Вернуться