03.07.2017

Глава и депутаты Подольска почтили память первого мэра города

В воскресенье, 2 июля,  глава городского округа Подольск Николай Пестов, депутат Мособлдумы Павел Максимович, председатель Совета депутатов Подольска Дмитрий Машков, представители администрации, совета депутатов, общественной палаты и многие другие возложили цветы к памятнику-бюсту первого мера города Александра Никулина.

Александр Никулин возглавлял администрацию Подольска с 1991 по 2003 год. В это время в городе появились новые важнейшие объекты, среди которых: Дом ветеранов; станция скорой помощи; мост через реку Пахру; Ледовый Дворец; была запущена троллейбусная линия.

page!kj8

 

«Ежегодно мы собираемся с единомышленниками, с которыми Александр Васильевич в самые сложные годы, в 90-е, смог сохранить наш город. И, наверное, никому так, как ему, не было известно, как именно сохранить единство, рабочие места, предприятия. Мы не могли сегодня не прийти и не поклониться его памяти», - сказал Павел Максимович.

Как подчеркнул в выступлении один из бывших коллег Никулина, главная задача, которая стояла перед первым мэром города не только сохранить созданное, но и привести жизнь горожан к лучшему.

Всего в траурном мероприятии приняли участие около 100 человек, среди которых и жители округа. В завершение участники отправились в КСК «Фаворит», где состоялся турнир по конкуру на кубок памяти Александра Никулина.

 

По материалам РИАМО (ПОДОЛЬСК)


« Вернуться