Большой Подольск примет участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

POSADI-LES-SAJT

В субботу, 16 сентября, Большой Подольск традиционно присоединится к областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая уже пятый год, весной и осенью, преображает наш округ.

Масштабная акция пройдет на 40 площадках, среди которых центральными станут: микрорайон Кузнечики – школа № 34, территориальный отдел Лаговский – парк села Сынково, район Силикатная-2 – Славянский бульвар. Кроме этого, посадка деревьев будет организована на 30 площадках на территории учебных заведений округа.

Ожидается, что в акции примут участие более 1100 жителей. Они высадят саженцы липы, рябины, клена, ели, каштана, можжевельника и сирени. Осенью 2017 года акция «Наш лес. Посади свое дерево» подарит Большому Подольску более четырех тысяч новых молоденьких деревьев и трех тысяч кустарников, площадь высадки составит около 4 гектаров.

Как и в прошлые годы, участникам акции на всех площадках будут предоставляться необходимый инвентарь, саженцы и сеянцы. Подробный список адресов акции можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Время проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» с 10:00 до 13:00. Приглашаем всех жителей Городского округа Подольск принять участие!