15.09.2017

Во Дворце культуры «Октябрь» 14 сентября состоялся торжественный вечер, посвященный 150-летию Подольской ГКБ

Подольская городская клиническая больница – одно из старейших учреждений медицинской помощи Московской области – отметила свой 150-летний юбилей. В праздничный день в зале Дворца культуры «Октябрь» собрались сотрудники и ветераны.

В торжественной церемонии поздравления приняли участие первый заместитель Главы администрации Городского округа Подольск В.В. Чуб, начальник Управления координации деятельности медицинских учреждений и фармацевтических организаций № 1 министерства здравоохранения Московской области Р.В. Кошелев, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович.

От Cовета депутатов Г.о. Подольск коллектив, под руководством главного врача В.С. Геворкяна, поздравила первый заместитель председателя Cовета Л.В. Ушанева. Ее стихотворное посвящение завершалось словами искренней признательности медикам:

«Спасибо» говорим всем Вам
За педантичность, точность в деле,
За жизнь, подаренную нам,
За здравие в душе и теле.

Любовь Васильевна вручила сотрудникам больницы почетные грамоты совета депутатов

Любовь Васильевна вручила сотрудникам больницы почетные грамоты Cовета депутатов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие здравоохранения Московской области и в связи с 150-летием со дня основания учреждения коллективу ГБУЗ МО Подольской городской клинической больнице Городского округа Подольск была вручена Благодарность Губернатора Московской области. Более 150 сотрудников ПГКБ были награждены областными и муниципальными наградами.

Торжественный вечер, посвященный 150-летию Подольской ГКБ

От имени Главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова собравшихся поздравил В.В. Чуб: «Это серьезная дата не только для большой семьи подольских медиков, но и для всех жителей Городского округа Подольск. Ведь история больницы неразрывно связано с историей округа. Вы всегда были на страже здоровья наших граждан, отдавали всю свою энергию, всю свою душу для того, чтобы жители Подольска были здоровы и счастливы. За 150-летний период Подольская больница от приспособленного здания превратилась в замечательный медицинский центр, оснащенный современными медоборудованием, но, самом главное – здесь работают замечательные специалисты».

От администрации Городского округа Подольск в качестве подарка к юбилею главному врачу ПГКБ В.С. Геворкяну был вручен сертификат на приобретение уборочной машины, необходимый для приведения в порядок обширной территории – 4 гектара – Подольской городской клинической больницы.

Начальник Управления координации деятельности медицинских учреждений и фармацевтических организаций № 1 министерства здравоохранения Московской области Р.В. Кошелев рассказал, что в 2017 году больница вошла в губернаторскую программу капитального ремонта. Ремонт уже начался в отдельных корпусах, планируется отремонтировать и хирургическое отделение. В следующем году будет закуплено новое оборудование на сумму порядка 300 млн рублей, среди которого аппараты для лечения инсультов.

«Такое оборудование – это уже федеральный уровень, — отметил Руслан Викторович. — У больницы очень большие перспективы. Конечно, в этот праздничный день хочется об этом говорить и этим гордиться».
На торжественном вечере была представлена премьера фильма, специально подготовленного к юбилею творческой группой администрации Городского округа Подольск. В десятиминутном ролике – полвека истории подольской больницы: ее достижения, выдающиеся специалисты и каждодневный вклад в благополучие подольчан.

По материалам пресс-службы администрации Городского округа Подольск

Фото: Андрей Сигида, Борис Чубатюк