24.10.2017

На депутатской комиссии обсудили поправки в сфере общественного самоуправления

20 октября 2017 года прошло заседание постоянной депутатской комиссии по развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями (председатель – В.В.Гончаров). Были рассмотрены поправки в новую редакцию положения о сельских старостах в Городском округе Подольск. Внесение изменений продиктовано принятым в июле этого года Законом Московской области 123/2017-ОЗ «О сельских старостах в Московской области». По итогам комиссии правки были обсуждены и новая редакция отправлена на правовую экспертизу. Другим важным вопросом повестки было рассмотрение новой редакции положения о ТОС в Городском округе Подольск, в свете Постановления Московской областной Думы №82/28-П «О поддержке территориального общественного самоуправления в Московской области». Предполагается более четко раскрыть полномочия местной и региональной власти по поддержке территориального общественного самоуправления. Все перечисленные поправки комиссия по развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями надеется утвердить решением Совета депутатов в ноябре 2017 г.

vIGdG_-bFKo