24.10.2017

Деятельность асфальтовых заводов, расположенных в промзоне «Северная», обсудили на совещании

23 октября в администрации Г.о. Подольск состоялось совещание, на котором обсуждалась деятельность асфальтовых заводов, расположенных в промышленной зоне «Северная». Жители близлежащих домов выражают серьезное недовольство участившимися вредными выбросами в атмосферу, постоянным шумом, а также захламленностью прилегающей к предприятиям территории. Не так давно активисты провели митинг «Подольск хочет дышать» и подписали петицию против работы данных предприятий.

 

В обсуждении конкретных шагов по решению данной проблемы приняли участие заместитель главы администрации Городского округа Подольск по строительному комплексу П.В. Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре администрации С.М. Цаплинский, первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Л.В. Ушанева, представители общественности и руководители предприятий ООО «Дорлидер», ООО  «Стройинвест-3», ООО «АБЗ».

 

23543534

 

Петр Гапонов сообщил участникам встречи, что администрация Городского округа Подольск направила несколько писем в различные инстанции с просьбой провести проверку асфальтовых заводов на предмет соблюдения (или нарушения) с их стороны законодательства в части природоохранных мероприятий. На предстоящие 8 ноября публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план округа приглашены представители прокуратуры и Роспотребнадзора.

 

Представители общественности обратились к администрации с просьбой о предоставлении списка обращений и жалоб граждан, направленных на портал «Добродел» за последний период. Такая работа по сбору статистических данных будет проведена. На публичные слушания жители хотят вынести предложение о размещении на существующей промышленной площадке других предприятий, с меньшим классом опасности (складского или иного назначения). Кроме того, жители данного микрорайона обращаются с просьбой благоустроить территорию, создать удобные пешеходные зоны, проходы к прудам и к лесу. На встрече было отмечено, что со стороны администрации Городского округа Подольск и депутатского корпуса по данному вопросу будут приняты все решения в рамках действующего законодательства. Представители асфальтовых заводов и инициативной группы жителей обменялись номерами телефонов с тем, чтобы контроль над состоянием атмосферы производился в оперативном режиме.

Источник и фото: комитет по строительству и архитектуре администрации
Городского округа Подольск


« Вернуться