07.12.2017

В Совете депутатов обсудили вопросы поддержки многодетных семей.

6 декабря постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной поддержки, охраны здоровья граждан и экологии провела круглый стол по вопросам поддержки многодетных семей. В нем приняли участие: заместитель председателя Совета депутатов Татьяна Никитас, председатель депутатской комиссии Илья Кузнецов, депутаты – члены комиссии, представители общественных организаций «Справимся вместе», «Большая семья Большого Подольска», благотворительного фонда «Детки Подмосковья», Общественной палаты, а также представители комитетов по культуре и туризму, физической культуре и спорту, образованию и по делам молодежи администрации Г.о. Подольск.

 

В Совете депутатов обсудили вопросы поддержки многодетных семей


Всесторонне и подробно был рассмотрен вопрос об оплате за дополнительное образование (кружки, секции, школы искусств). Заместитель комитета по образованию Г.М. Киселева, заместитель председателя комитета по культуре и туризму С.В Подкина, представители комитетов по спорту и молодежной политике дали исчерпывающую информацию о системе учреждений и возможности получения льготных услуг. Обеспокоенность многодетных матерей вызвана необходимостью при получении льгот подтверждать статус малообеспеченной семьи, что часто трудно. Также был поднят вопрос сохранения льгот при реорганизации учреждений дополнительного образования.


Председатель депутатской комиссии по вопросам культуры, спорта и развития туризма, руководитель проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина Талпа высказалась за поддержку многодетных семей и семей с приемными детьми на муниципальном уровне. «Дети, подростки, молодежь должны быть обречены на спорт, посещение различных кружков, школ искусств! Задача органов власти подумать, где мы можем найти деньги на то, чтобы занять наших детей.»

 

В Совете депутатов обсудили вопросы поддержки многодетных семей


Участники круглого стола поддержали инициативу создать рабочую группу из представителей депутатского корпуса, общественной палаты, членов общественных организаций и представителей администрации.
Илья Кузнецов пообещал оказать помощь в создании единого информационного ресурса, на котором представить информацию о льготных кружках учреждений городского округа. Он подытожил итоги круглого стола: «Создание рабочей группы позволит нам провести мониторинг доступности учреждений дополнительного образования для льготных категорий и снять какие-то технические вопросы. Мы включим в нее представителей всех заинтересованных сторон. Надеюсь, что вместе нам удастся продуктивно решать вопросы по поддержке многодетных семей в нашем городском округе. »

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск
Фото Е. Пантелеевой


« Вернуться