26.01.2018

Запущена вторая очередь производства ЗАО «ЗиО-Здоровье» в Подольске

Полномочный представитель Президента России в ЦФО  Алексей Гордеев и губернатор Московской области Андрей Воробьев запустили вторую очередь производства ЗАО «ЗиО-Здоровье» в Подольске

 

Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев и губернатор Московской области Андрей Воробьев запустили вторую очередь производства фармзавода «ЗиО-Здоровье» в Подольске, в торжественном мероприятии принял участие глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

 

124324324

 

— Это знаковое событие! Можно вспомнить ситуацию, когда внешнеполитическая обстановка требовала от нас мобилизации, у нас не было лекарств на рынке. Сегодня на вашем предприятии мы видим широкую линейку лекарств, которые ничем не отличаются от импортных. Московская область развивается бурно, динамично. Андрей Юрьевич Воробьев со своей командой построил отличный инвестиционный климат. Мы гордимся такими предприятиями и такими людьми, как работники этого предприятия, – сказал Алексей Гордеев.

 

1243243243

 

Между ЗАО «ЗиО-Здоровье» и Правительством Московской области заключено соглашение о реализации стратегического инвестиционного проекта от 9 октября 2017 года, которое дает инвестору право применения льгот по налогу на прибыль до семи лет и по налогу на имущество до восьми лет. В рамках соглашения ЗАО «ЗиО-Здоровье» осуществило реконструкцию и оснащение действующего предприятия. Созданы дополнительные производственные мощности по выпуску твердых лекарственных форм (1 миллиард таблеток и 200 миллионов капсул в год) и дополнительные 180 рабочих мест. Это позволит обеспечить выпуск лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов («Де-Нол», «Вильпрафен», «Урсосан», «Индап»). Оснащение второй производственной линии высокопроизводительной блистерной машиной, выпускающей до 350 блистеров в минуту, решит проблему упаковки препаратов «Омник Окас» и «Де-Нол», блистеры которых представляют собой сочетание алюминиевой фольги, обеспечивающей большую стабильность этих препаратов.

 

4314513531

 

— Здесь очень теплая атмосфера, спасибо за теплый прием! — сказал Андрей Воробьев.

 

— Итальянское оборудование блестит. Но самое ценное – это настроение, глаза, лица сотрудников. Очень важно и участие руководства округа. Год только начинается, а мы открываем такой «космический корабль», где все современное, начиная с парковки и заканчивая цехом. Стратегически важно работать там, где живешь. В прошлом году в Подмосковье мы открыли 53 новых завода. Очень рассчитываем, что и дальше в регионе будут реализовываться смелые проекты!

 

4321432434

 

Лекарства, произведенные на фармзаводе «ЗиО-Здоровье» в Подольске, будут экспортировать в Восточную Европу и страны СНГ, об этом на церемонии открытия сообщил  председатель совета директоров фармацевтической группы «Фармэко» Владимир Бабий.

 

4312432423

 

— Сегодня мы открываем вторую очередь фармзавода. По сути, это еще один завод – более мощный, инновационный. Мы выигрываем в конкурентной борьбе с лучшими иностранными производителями лекарств. Мы одними из первых в России начнем экспортировать лекарства в страны Восточной Европы и СНГ, – отметил В.Е. Бабий.

 

2315432543

 

Фармацевтическое предприятие ЗАО «ЗиО-Здоровье», созданное в 2001 году, занимает площадь 1,6 гектара. На сегодняшний день портфель «ЗиО-Здоровье» состоит из 53 препаратов с общим объемом выпуска 2 миллиарда таблеток и капсул в год и 20 миллионов пакетов типа саше. Кроме того, в сотрудничестве с западными компаниями предприятие производит ряд лекарственных препаратов по программе импортозамещения.

 

214123432

 

Источник: сайт Правительства Московской области со ссылкой на РИАМО
Фото Андрея Сигиды


« Вернуться