15.02.2018

Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области

Подольскую делегацию в доме правительства возглавил глава Г.о. Подольск Николай Пестов, депутатский корпус представляли первый заместитель председателя Совета Любовь Ушанева и депутат Александр Скобенников, общественность – председатель Совета ветеранов Николай Рубцов и его заместитель Раиса Федорова, председатель Общественной палаты Андрей Панарин, среди участников - представители бизнеса, молодежи, бюджетной сферы городского округа.  

 

Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям МО

 

Любовь Ушанева  после обращения дала комментарий: « Как подчеркнул в своем выступлении Андрей Воробьев, в рейтинге регионов России по качеству жизни Подмосковье занимает третье место - это значимое достижение. В результате усилий по модернизации здравоохранения продолжительность жизни в области выросла почти на три года – и сейчас находится на уровне 73 лет. Люди должны жить в удобном, комфортном и безопасном для человека Подмосковье – и это является основой работы областного правительства и муниципалитетов. Отмечу, значительно снижена преступность благодаря установке во дворах и подъездах камер наружного наблюдения по государственной программе «Безопасный регион». Кроме того, особое внимание губернатор обратил на сферу инвестиций, поручив  Министерству экономики и финансов найти дополнительные ресурсы того, чтобы увеличить их с 10 до 15% бюджета области. Андрей Юрьевич предложил предусмотреть гранты муниципалитетам, которые имеют лучшие концепции, лучшие проекты новых заводов, фабрик, новых точек роста. Считаю, что это станет важным аргументом в развитии инвестиционной сферы – подчеркнула депутат».

 

 «Прозвучал целый блок, который касается экологии. Губернатор поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в Подмосковье. Очень важная инициатива по раздельному сбору мусора, нужно рекультивировать полигоны, чтобы не было таких проблем. Конечно, для внедрения раздельного сбора мусора необходим целый комплекс мер, важна социальная реклама» – отметила Любовь Ушанева.

 

Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям МО

Красной нитью в выступлении прозвучала мысль: «Наш курс – это курс президента. Мы выполняем его наказ: служить людям. Мы гордимся быть частью команды Путина.» - эти слова были горячо поддержаны участниками мероприятия.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться