22.02.2018

В Городском округе Подольск проходят мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею Красной Армии и Дню защитника Отечества

Традиционно в преддверии 23 февраля в нашем округе проходят торжественные возложения цветов и гирлянд к памятникам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

DSC_3043

В среду, 21 февраля, к Вечному огню на площади Славы цветы возложили глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, председатель Совета депутатов Д.Н. Машков, председатель Совета ветеранов округа В.И. Рубцов. Вместе с ними в церемонии приняли участие руководители администрации муниципалитета, депутаты горсовета, представители ветеранских, общественных организаций, военнослужащие, члены отряда «Юнармия», руководители и сотрудники предприятий, школьники, жители. Собравшиеся почтили память Героев минутой молчания.

DSC_3154

В тот же день в Концертном зале администрации состоялось торжественное мероприятие, юбилейной дате. На праздник собрались ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил России, воины-интернационалисты, военнослужащие, матери воинов — участников локальных конфликтов, сотрудники Центрального архива Министерства обороны РФ, Подольского военного госпиталя, Подольского отдела военного комиссариата по Московской области, руководители администрации округа, представители общественности.

DSC_3010

Специально для данного мероприятия был создан фильм, рассказывающий о создании Красной Армии и Красного Флота, об их героическом пути, о доблести советских и российских Вооруженных сил. Над созданием фильма трудились Виктор Чуб, Борис Денисов, Александр Зосименко, Александр Тимохин, Алиса Митина и Андрей Шульга. Главная линия видеоповествования – в столетнюю историю Красной, Советской и Российской армии немало легендарных страниц вписали жители Подольского края, воины, родившиеся на подольской земле. Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших подольчан.

DSC_3250

Ярким и трогательным стало участие в празднике членов военно-патриотических объединений школ округа – специально для вечера ребята подготовили литературно-музыкальную композицию, которая была вплетена в патриотичную, органично составленную программу мероприятия.

DSC_3378

Собравшихся приветствовали глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов и председатель Совета депутатов Д.Н. Машков. За усердие и отличие по службе и достигнутые успехи в боевой подготовке, добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм пять военнослужащих награждены благодарственным письмом Совета депутатов.

DSC_3391

DSC_3741