19.03.2018

«России нужен прорыв»: Владимир Путин о планах на следующий срок и победе на выборах

России нужен прорыв, и стране по силам это сделать, заявил президент Владимир Путин в ходе выступления в своем предвыборном штабе.

«Объединить усилия всех людей»

Перед Россией стоят сложные задачи и огромные вызовы:

— И нам нужно не просто их решать, как обычно в текущем режиме, а нам нужно осуществить, я говорил об этом неслучайно в Послании Федеральному собранию, прорыв, рывок, мы можем это сделать, у нас есть для этого все основания так считать и добиться такого результата. Мы должны эти вызовы преодолеть, должны решить задачи страны. И я очень рассчитываю, что мы вместе с вами будем продолжать эту работу. Нам нужен решительный рывок вперед в развитии. Мы можем это сделать — мы достигли такого уровня, когда мы можем сделать этот рывок, — отметил глава государства.

Он напомнил о рекордно низком уровне инфляции и призвал воспользоваться этой исторической возможностью. Ранее в ходе выступления на митинге на Манежной площади, где проходит митинг, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России, Владимир Путин заявил, что он и его сторонники должны думать о будущем, а не руководствоваться конъюнктурными соображениями.

Мы будем думать о будущем нашей великой Родины, о будущем наших детей. Очень важно сохранить это единство, дорогие мои, очень важно привлечь на свою сторону и тех, кто мог голосовать и за других кандидатов, нам это единство нужно для того, чтобы двигаться вперед, а для того, чтобы двигаться вперед, мы должны ощущать и чувствовать локоть каждого гражданина страны, — добавил он.

Достойный результат

В предвыборном штабе Путин поблагодарил волонтеров и заявил, что его команде удалось продемонстрировать достойный результат на выборах.

— При всех составляющих очень важно сделать так, чтобы люди вам поверили, чтобы люди чувствовали искренность, что все, что вы говорите, идёт от души, искренне. И вам это удалось, — сказал глава государства. — Я считаю, что мы все большая команда, причём не только представленная здесь, но и на площади в Москве, в целом по всей стране — имею в виду всех людей, которые проголосовали сегодня и от позиции которых получился этот очень достойный результат.

О будущем правительстве

Говоря о перестановках в правительстве, Путин пояснил, что они пройдут после инаугурации.

— Сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать, — сказал он, добавив, что это касается и кандидатуры нового премьера. Глава государства также подчеркнул, что не планирует конституционных реформ. При этом он выразил надежду, что его команда сохранится на ближайшие годы.

— Вот я сейчас на площади был Манежной, и один из участников митинга мне крикнул: “Мы — ваша команда”. И мне очень приятно было это услышать, я ему ответил: я член нашей общей команды. Я бы хотел, чтобы наша команда на ближайшие годы сохранилась, и чтобы мы эффективно работали на благо, на пользу и во имя России. Спасибо вам большое! — сказал он.

Об отношениях с другими странами

Россия заинтересована в позитивном развитии отношений со всеми государствами на всех континентах, сказал президент. Страна, по его словам, готова к преодолению любых трудностей в отношениях с зарубежными партнерами.

— Несмотря на все сложности, мы готовы работать совместно, готовы к обсуждению любых вопросов и их преодолению, — сказал Путин.

Китай является стратегическим партнером России, Москва дорожит этим партнерством и будет его наращивать, добавил президент.

— Председатель КНР Си Цзиньпин ставит перед собой и перед страной масштабные задачи развития Китая. Мы желаем удачи китайскому руководству и китайскому народу в решении этих задач, — сказал он.

Напомним, 18 марта в России состоялись выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, действующий глава государства Владимир Путин набирает свыше 76% голосов.

Источник: «РИА-Новости»