12.04.2018

100-летие военных комиссариатов отметили в Подольске

11 апреля во Дворце культуры «Октябрь» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию военных комиссариатов. Среди почетных гостей были глава Подольска Николай Пестов, председатель Совета депутатов городского округа Дмитрий Машков, депутат Мособлдумы Павел Максимович, а также руководство, сотрудники и ветераны военного комиссариата округа. Видеоролик об отделе военного комиссариата Московской области по городскому округу Подольск предварял торжественную часть и ознакомил собравшихся с историческими вехами развития института комиссариатов.

 

123456789

 

«Сердечно поздравляю вас со знаменательным юбилеем: 100-летием военных комиссариатов! – приветствовал собравшихся председатель Совета депутатов Дмитрий Машков. - Учрежденные в нашей стране ещё после Октябрьской революции военные комиссариаты до сих пор актуальны, их работа востребована, а задачи неизменны. И тогда, и сегодня комиссариаты действуют в интересах укрепления обороноспособности государства. Вне сомнения, что боевая закалка, верность обязательствам и лучшим воинским традициям, ответственность, порядочность и безграничная любовь к Отчизне будут всегда оставаться залогом вашей успешной деятельности. От всей души желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне,  неиссякаемой энергии и бодрости духа. С праздником вас!»

 

Круг обязанностей у сотрудников комиссариатов обширен и многообразен: подготовка и проведение мобилизации; учёт людских и народно-хозяйственных ресурсов; подготовка молодёжи к несению военной службы; организация проведения призывов граждан на военную службу и учебные сборы; приём граждан на военную службу по контракту; осуществление других не менее значимых оборонных мероприятий. А ещё, и это основная задача комиссариатов, – патриотическое воспитание молодежи.  Благодаря целенаправленной работе сотрудников военных комиссариатов у молодых людей формируется стремление защищать свою страну, достойно служить в Вооруженных Силах РФ. Сегодня авторитет Вооруженных Сил растет и служба в армии снова становится не только почётной обязанностью, но и почётным правом.

 

98765432

 

Благодарственными письмами Совета депутатов были награждены 16 сотрудников комиссариата, а военком Подольска Владимир Иванович Коротких был награжден Почетным знаком Совета депутатов. Владимир Иванович прошел путь от курсанта военного училища до полковника. Вот уже 15 лет он отправляет молодых ребят в армию. О службе в вооруженных силах знает все. Всего около 50 работников и ветеранов военного комиссариата были награждены муниципальными и областными наградами.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

Фото Б. Чубатюк


« Вернуться