20.04.2018

На заседании Совета депутатов подвели итоги работы за 2017 год.

19 апреля  в Совете депутатов  Подольска состоялось очередное заседание, на котором депутаты рассмотрели 6 вопросов.  С ежегодным отчетом перед народными избранниками выступил глава городского округа Николай Пестов.  Николай Игоревич представил обстоятельный доклад по всем направлениям деятельности, в котором отдельно остановился на проблемных вопросах и задачах на 2018 год. Глава ответил также на вопросы по координации деятельности депутатов и  комитетов администрации в принятии и выполнении наказов жителей.

u1si_6Kzfks_1

С отчетом о работе Совета депутатов Городского округа Подольск за 2017 год выступил председатель Совета Дмитрий Машков.

 

В отчетном году состоялось 13 заседаний Совета, на которых были приняты 111 решений,  касающихся бюджетного регулирования и управления муниципальным имуществом, местных налогов, градостроительной деятельности, социальной политики, благоустройства, и другие.

 

u1si_6Kzfks_2

 

В докладе были освещены  следующие направления деятельности:  нормотворчество, работа с обращениями граждан, прием, проведение и участие в социально-значимых мероприятиях, информационная деятельность.

 

Особое внимание в своей деятельности депутаты уделяли вопросам бюджетного регулирования, управления муниципальным имуществом и налогообложения – 46% принятых Советом решений относятся к этим сферам.

 

u1si_6Kzfks_3

 

В течение года комиссией по муниципальным наградам при Совете депутатов были рассмотрены ходатайства на 211 специалистов и тружеников Городского округа Подольск, шестидесяти пяти были вручены почетные грамоты, ста сорока - благодарственные письма и шестерым-  Почетный знак Совета депутатов. 

 

Постоянные депутатские комиссии – та организационная структура, где досконально рассматриваются все вопросы, депутаты глубоко вникают в детали, что качественно сказывается на подготовке проектов решений. Как результат – на заседания выносятся только полностью подготовленные вопросы.

 

u1si_6Kzfks_4

 

Все проекты нормативно-правовых актов, внесенные в Совет депутатов, направляются в Подольскую городскую прокуратуру и Контрольно-счетную палату Г.о. Подольск для предварительной оценки их соответствия законодательству. Это способствует принятию наиболее полной и качественной системы нормативных актов. Все принятые решения так же направляются в прокуратуру.

 

В течение 2017 года депутатами проведен 1201 прием (в 2016 г. - 1094 пр.), из них  919 (76,5%) лично и 280 – помощниками депутатов. Поступило обращений от жителей 4514, что на 38% больше, чем в 2016 г. (3265 обр.).

 

Чаше всего встречался с избирателями депутат А.Ю. Скобенников – 216 приемов, из них 166 лично депутатом. 116 приемов провел депутат А.Е.Жердев, все, кроме двух проведены лично. 93 приема провела заместитель председателя  Совета Т.Е. Никитас, из них 60 лично.

 

По-прежнему, среди нужд избирателей лидируют вопросы материальной помощи – 40% всех обращений. Среди направлений на первом месте здравоохранение – 14%, жилищно-коммунальное хозяйство – 12% и благоустройство – 12% обращений. Волнуют жителей вопросы, связанные с образованием (3%), строительством (2%), транспортом (2%).

 

В течение 2017 года депутаты Совета депутатов проводили круглые столы, активно участвовали в торжественных и праздничных мероприятий, посвященных памятным датам и всероссийским праздникам, что было проиллюстрировано на слайдах презентации.

 

u1si_6Kzfks_5

 

В заключении доклада председатель подчеркнул, что Совет депутатов Г.о. Подольск продолжает свою деятельность на принципах открытости и гласности, непосредственно и конструктивно взаимодействуя с избирателями и администрацией городского округа, и способствует реализации мероприятий по развитию территории округа и улучшению комфортных условий проживания.

 

Согласно повестке депутаты заслушали также отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Городского округа Подольск за 2017 год и внесли изменения в 2 нормативно-правовых акта.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться