27.04.2018

Торжественное мероприятие, посвященное Празднику труда, прошло в Городском округе Подольск

В Концертном зале администрации Городского округа Подольск 26 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Празднику труда в Московской области. На мероприятии чествовали тех, для кого труд — основа каждого дня, кто добивается успехов в профессии, кто посвящает любимому делу свой талант, знания и мастерство. Для гостей мероприятия в фойе была организована фотовыставка. На более чем 50 фотографиях известного подольского фотографа Андрея Сигиды запечатлены наши земляки-труженики.

Участников торжественного вечера приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области А.А. Сазанович, первый заместитель главы администрации  В.В. Чуб, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович. Среди награждаемых депутат Совета депутатов Подольска В. В. Нелюбин, которому Павел Иванович вручил почетный знак Московской областной Думы «За труды».

О том, какими достижениями может гордиться Большой Подольск в Праздник труда, рассказал специально подготовленный к мероприятию фильм.  Было отмечено, что по итогам 2017 года экономика муниципального образования вошла в десятку крупнейших экономик Московской области, по промышленному производству муниципалитет вошел в тройку лидеров. Предприятиями крупного и среднего бизнеса в прошлом году освоено около 10 млрд инвестиций, розничный товарооборот по крупным и средним организациям составил 50,9 млрд рублей. Среднемесячная зарплата по крупным и средним предприятиям составляет 54 тыс. руб, в 2017 году в Большом Подольске было создано порядка 3 тыс. рабочих мест.

На торжественном мероприятии были награждены десятки лучших по профессии в сфере здравоохранения, общего и дошкольного образования, культуры, физической культуры и спорта, в сфере социального обслуживания населения, профессионального образования, молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожного комплекса, транспортного обслуживания, транспортной и кредитной сферы, торгового и бытового обслуживания, общественного питания, строительного комплекса, рекламы, печати и средств массовой информации, средств связи. Кроме того, были вручены почетные грамоты президиума Московского объединения организации профсоюзов, почетные знаки, благодарственные письма и грамоты Московской областной Думы.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями коллективов и солистов учреждений культуры Городского округа Подольск.

По материалам пресс-службы администрации Городского округа Подольск

Фото Бориса Чубатюка