06.05.2018

Экологическая акция «Лес Победы» состоится в Подмосковье 12 мая

Экологическая акция «Лес Победы» состоится в Подмосковье 12 мая, центральная площадка в 2018 году будет организована в Солнечногорском районе.

 

Говоря об акции, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил:

 

— Это уже традиционное мероприятие, в этом году его проведём 12 мая.  Я очень надеюсь, что главы территорий, как и прежде, ответственно подойдут к нему, и мы высадим в скверах и на пустырях новые цветы, новые деревья, которые будут радовать глаз.

 

Les-Pobedy

 

Центральная площадка в этом году будет расположена в Солнечногорском районе в 28 км от МКАД. На площади 40,3 га будут высажены молодые липы, дубы и сосны. Всего в Подмосковье на землях лесного фонда выделено 80 участков площадью 377 га, где будет посажено 1 млн 385 тыс деревьев. На землях муниципалитетов посадят 113 тыс деревьев на 1230 участках общей площадью 385 га.

 

В рамках акции пройдет фотоконкурс в соцсетях, победителей, набравших наибольшее количество лайков, определят в номинациях «Вместе веселее» (самая массовая и дружная фотография), «Мой лес — моё будущее», «Мы помним, мы гордимся!». Подробная информация о площадках акции «Лес Победы» и рекомендации для участников размещены на сайте Посадисвоедерево.рф. На местах будет организована выдача сеянцев и инвентаря.

 

Источник: пресс-служба губернатора и Правительства Московской области


« Вернуться