08.05.2018

Более тысячи человек собрал митинг памяти у Братских захоронений на городском кладбище «Красная горка» в Подольске

Митинг памяти у Братских захоронений прошел в Подольске на городском кладбище «Красная Горка» в понедельник, 7 мая. В мероприятии принял участие глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, первый заместитель председателя Совета депутатов Л.В. Ушанева, руководители администрации, депутаты городского Совета, представители трудовых коллективов, предприятий и организаций, ветеранов, учащейся молодежи, духовенства, общественности города.

 

12345675

 

Выступая на митинге, Л.В. Ушанева сказала:

 

- В годы тяжелых испытаний десятки тысяч жителей сегодняшнего Городского округа Подольск встали на защиту Отчизны и почти 20 тысяч из них не вернулись с полей сражений. Женщины, старики, дети совершали свой трудовой подвиг в тылу. В нашей памяти навечно останется подвиг Подольских курсантов – бойцов 43-й Армии. Мы с Вами – потомки великих победителей и гордимся этим, и помнить это будем всегда! День Победы – это триумф русского духа. Так было, так есть и так будет всегда. Вечная память погибшим! Вечная слава Героям! С Днем Великой Победы!

 

467587678

 

Во время митинга от Вечного огня на площади Славы был зажжён огонь у Братских могил на кладбище «Красная горка». Перед собравшимися выступили: заместитель председателя Комитета ветеранов войны и военной службы полковник в отставке Виктор Иванович Матвеев, директор Быковской школы Е.О. Лукошников, представитель Подольского союза молодежи Севак Галстян.

 

67869879

 

Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне и под ружейные залпы возложили венки и цветы к Братским могилам. Клирик храма священномученика Николая священник Андрей Кроликов отслужил панихиду по погибшим воинам. В завершение памятного митинга перед Братскими могилами торжественным маршем прошли военнослужащие Подольского гарнизона, отдавая воинские почести бессмертному подвигу всех тех, кто остался навечно молодым и обрел покой на Подольской земле.

 

Пресс-служба Совета депутатов Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды и Бориса Чубатюка


« Вернуться