21.05.2018

В КПЦ «Дубровицы» состоялся фестиваль творчества «Вместе мы сможем больше»

16 мая в культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялся фестиваль творчества «Вместе мы сможем больше» инвалидов ВОИ Южного региона Московской области, посвященный 30-летию создания Всероссийского общества инвалидов. В его работе приняла участие депутат Совета депутатов Подольска, куратор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Татьяна Круглова.

 

2354235434  

 

В числе участников 12 местных организаций ВОИ Московской области (Подольск, Серпухов, Егорьевск, Воскресенск, Домодедово, Ленинский район, Лыткарино, Климовск, Наро-Фоминск, Пущино, Троицк). Всего – 119 мастеров представили свои работы на выставку. Экспонаты выполнены в различных техниках и жанрах: вязание, резьба по дереву, вышитые картины, живопись и графика, иконы из бисера, авторские украшения и многое другое. Редко где увидишь такое разноплановое, но при этом так гармонично уживающееся на одной площадке творчество. К тому же, для многих участников оно стало тем средством реабилитации, тем живительным глотком свежего воздуха, которые помогают отвлечься, поверить в себя и свои силы, получать радость от каждого прожитого дня и дарить эту радость другим.

 

235353145

 

Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова, председатель Московской областной организации ВОИ Н.И. Зеликов, председатель Подольской городской организации ВОИ Т.Д. Круглова. На концерте, длившемся более 3 часов, выступили творческие коллективы и сольные исполнители из всех организаций ВОИ. Каждому участнику, были вручены дипломы и подарки.

 

32534534431

 

Участники выразили искреннюю благодарность коллективу КПЦ «Дубровицы» (директор – А.М. Дюбанов) за всестороннюю и профессиональную помощь при подготовке и проведении фестиваля, за чуткость, отзывчивость и терпение при взаимодействии с особенными посетителями.

 

345345342154

 

По информации Подольской городской организации ВОИ

Фото КПЦ «Дубровицы»


« Вернуться