23.05.2018

В Большом Подольске создан крупнейший в России ТОС

В понедельник, 21 мая,  в администрации Городского округа Подольск состоялась учредительная конференция по организации ТОС «Дубровицы». В мероприятии приняли участие делегаты, избранные жителями, исполнительный директор совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов, представители администрации, общественники и многие другие.

 

— В рамках конференции мы приняли решение о создании ТОС «Дубровицы». Помимо этого, делегаты избрали 18 человек в состав совета ТОС и 6 человек контрольно-ревизионной комиссии, а также проголосовали за устав. После того, как мы активно начнем нашу деятельность, в случае, если это потребуется, то будем расширять совет, создавать в соответствии с уставом новые органы и комиссии, – сказал председатель инициативной группы по организации ТОС «Дубровицы» Алексей Старчак.

 

Golos

 

Делегаты также утвердили и основные направления деятельности ТОС. В частности, в планах взаимодействовать с органами местного самоуправления по вопросам создания рекреационного культурно-досугового кластера регионального значения в Дубровицах, разрабатывать градостроительную документацию с целью обеспечения устойчивого развития территории с сохранением архитектурного облика.

 

Члены ТОС планируют взаимодействовать с властью и по вопросам улучшения работы общественного транспорта, а также приведения контейнерных площадок в нормативное состояние, ликвидации незаконных свалок и многим другим.

 

— Очень важно наладить тесную взаимосвязь между властью и населением и, в первую очередь, ТОС должен быть неким проводником интересов и местной власти и в то же время доносить до нее проблемы, которые возникают на территории, – сказал Олег Иванов.

 

ТОС «Дубровицы» является крупнейшим ТОС в РФ. Его площадь составляет около 1 800 гектаров, а в территорию вошли поселок Дубровицы, деревни Кутьино, Луковня и Наумово.

 

Источник и фото: интернет-портал «РИАМО в Подольске»


« Вернуться