24.05.2018

Областная командная олимпиада по робототехнике «Robolymp» пройдет в Подольске 27 мая

Московская областная командная олимпиада по робототехнике Robolymp пройдет 27 мая на площадке школы №35 на улице Генерала Стрельбицкого, 5а в микрорайоне Кузнечики. В этом году право провести олимпиаду получил наш округ, приняв эстафету от Фрязино. С инициативой ее проведения выступила депутат, куратор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» И.Г. Талпа. Мероприятие состоится при участии и поддержке депутатов, администрации Городского округа Подольск. Большую помощь в организации оказывает Максим Круглов, член Союза молодых ученых и специалистов, заместитель директора ОАО «Русская кабельная компания».

 

989080

 

Событие станет финальным аккордом года непрерывной подготовки юных инженеров и программистов. В Подольске они будут бороться за право принять участие во Всероссийском отборе на международные соревнования World Robot Olympiad в университете Иннополис.

 

«Food Matters!» (Еда имеет значение!) — именно такую тему выбрала в этом году ассоциация Всемирной  робототехнической олимпиады. В региональном отборочном туре примут участие более 100 команд и около 250 начинающих робототехников со всей Московской области для того, чтобы представить свои разработки и побороться в решении задач по сокращению пищевых отходов, точному земледелию, усовершенствованию системы доставки продуктов.

 

Кроме того, будет представлен сложный и зрелищный футбол автономных роботов, а также состязание роботов по поиску и спасению пострадавших.

 

Победители подмосковного этапа олимпиады получат призы от спонсоров и право представлять Московскую область во Всероссийском этапе, проходящем в г. Иннополис Республики Татарстан, а затем и во всемирном суперфинале, который в этом году состоится в Таиланде.

 

Для Подольска эти соревнования важны в плане дальнейшего доступного развития технического творчества. Во время соревнований пройдет семинар для каждого, кто развивает или планирует развивать робототехнику. Профессиональное сообщество работодателей Городского округа Подольск оказывает поддержку и выражает заинтересованность в популяризации технических профессий.

 

Торжественное открытие олимпиады состоится в 13.00. Все желающие смогут посмотреть на финальные заезды роботов.

 

Источник: официальный сайт администрации Г.о. Подольск


« Вернуться