01.06.2018

С Международным днем защиты детей жителей Городского округа Подольск поздравили Н.И. Пестов и Д.Н. Машков

Дорогие жители Городского округа Подольск!

 

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей, который во всем мире отмечается 1 июня! Этот праздник напоминает каждому взрослому человеку о серьезной ответственности за подрастающее поколение.

 

Den-zashhity-detej-2018

 

Ни с чем несравнимо счастье, которое дарит человеку появление на свет сына или дочери. Здоровье наших детей, их всестороннее развитие, раскрытие талантов, становление их личности – главный смысл нашей жизни, их любовь к нам – драгоценная награда за каждодневный труд. Воспитать новое поколение граждан России достойным, грамотным, любящим свою Родину, оберегающим ее от невзгод, сохраняющим традиции семьи – такая задача стоит перед родителями, школой и государством.

 

В Городском округе Подольск забота о маленьких жителях является приоритетной. В  муниципалитете сохраняется 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет – за несколько лет построено 19 детских садов. Решаются вопросы ликвидации второй смены в школах – за пять лет построено 6 новых школ, в ближайшие три года запланировано строительство еще 5 школ.

 

За четыре года – с 2013-го по 2017-й – на 1250 увеличилось число многодетных семей в округе, сегодня в 2623 многодетных семьях воспитывается 8340 детей.

 

Особое внимание уделяется в нашем округе вопросам охраны материнства и детства. За пять лет произошло снижение младенческой смертности на 46%, Подольский роддом полностью перешел на совместное пребывание матери с новорожденным, в женской консультации внедрены современные методы диагностики.

 

1 июня начались школьные каникулы. Это важное время для взрослых, чтобы подарить детям новые поездки, встречи, впечатления. В 2018 году в трех загородных лагерях Городского округа Подольск отдохнут около 800 ребят, 40 городских лагерей с дневным пребыванием распахнут двери для 3190 школьников. На летнюю детскую оздоровительную кампанию из муниципального бюджета направлено 55 миллионов рублей. От души желаем детворе весело и интересно провести лето!

 

Улыбка ребенка — самый главный подарок для взрослого. В этот добрый праздник  желаем вам и вашим детям мира, благополучия, счастья и радости!

 

 

Глава Городского округа Подольск  Н.И. Пестов

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск  Д.Н. Машков


« Вернуться