18.06.2018

В микрорайоне Климовск торжественно открыли две новые детские площадки, установленные по губернаторской программе

Две детские игровые площадки, строительство которых предусмотрено программой губернатора Московской области «Наше Подмосковье», открыли в Городском округе Подольск в пятницу, 15 июня.
 
Обе площадки — яркие, современные, предназначенные для детей самых разных возрастов, расположены в обеих частях микрорайона — на ул. Заводской, 21 и ул. Школьной, 31/7.
 
 
Площадь каждой — 450 кв. метров. Здесь установлены горки, качели, карусели, разноцветные домики, песочницы, скамейки. Отметим, что на площадках установлено видеонаблюдение, дополнительное освещение, а завершающим этапом работ стала укладка двухслойного прорезиненного покрытия с узором. Оно травмобезопасное. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа.
 
 
На торжественное открытие сюда пришли многие маленькие климовчане и их родители, бабушки и дедушки. Веселая музыка, мастер-классы, игры с аниматорами — все подчеркивало значимость подарка, который получила детвора в названных дворах.
 
В микрорайоне Климовск торжественно открыли две новые детские площадки
 
 
В мероприятии принял участие министр ЖКХ Московской области Е.А. Хромушин, который от лица губернатора региона А.Ю. Воробьева поздравил всех присутствовавших с праздником.
 
 
Чтобы у нас росли молодые футболисты, гимнасты, баскетболисты, нужны в том числе, такие современные комплексы по программе губернатора Московской области. Мы открываем современные площадки, безопасные, красивые, с резиновым покрытием, самыми новыми архитектурными формами, 3D-элементами, паутинками, комплексом для воркаута. Для молодежи и пожилого населения есть специальные тренажеры, которые помогают развивать и восстанавливать моторные навыки. Но главными заказчиками являются, конечно, дети. Поэтому я прошу бережно относиться к площадке, чтобы она долгие годы вас радовала, — сказал Евгений Акимович.
 
 
Поздравляя детей и взрослых, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов подчеркнул, что это уже 10-я и 11-я детские площадки на территории Большого Подольска, построенные по губернаторской программе.
 
 
Наша работа в этих дворах продолжится в части расширения парковочного пространства и в части установки новых элементов для отдыха. Я выражаю благодарность губернатору Московской области, правительству, что сегодня Климовску в части финансирования объектов социальной значимости, благоустройства уделяется должное внимание, — сказал глава муниципалитета.
 
 
Также климовчан поздравил депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, отметивший, что открытие детских площадок – это общая заслуга – правительства Московской области, администрации Городского округа, и конечно жителей, благодаря заявкам которых появляются такие современные игровые комплексы в Большом Подольске.
 
Кроме того, в рамках сегодняшнего мероприятия делегация проверила ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Подольске на ул. Кирова, 68 и 70. Здесь за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области в доме № 68 планируется отремонтировать кровлю, фасад и чердачное помещение, а в доме № 70 будет приведен в порядок фасад здания.
 
Помимо этого, уже за счет муниципального бюджета во дворе многоэтажек появится детская игровая площадка.
 
 
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Кирилла Шутилина

« Вернуться