29.06.2018

Депутаты Совета депутатов приняли участие в рабочей поездке на строительный объект - новую школу в Климовске

Глава Городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов проконтролировал ход строительных работ при возведении общеобразовательной школы в микрорайоне Климовск. Рабочая поездка главы муниципального образования состоялась в четверг, 28 июня при участии заместителя председателя Совета депутатов Подольска Татьяны Никитас, членов фракции «Единой России», депутатов Александра Демидова и Елены Долженко, которая также является куратором партийного проекта «Городская среда». 

 

Строительство новой общеобразовательной школы на 825 ученических мест осуществляет компания «Триумф». По словам генерального директора подрядной организации И.Е. Бузикевича, сейчас ведутся работы по обустройству фундамента будущего общеобразовательного учреждения. В этом году планируется завершить возведение наружного контура здания, до октября 2018 года выполнить кровельные работы.

 

стройка школы

 

— В январе-феврале 2019 года мы планируем пустить тепло в здание и приступить к отделочным работам. С наружными сетями проблем нет. Кроме того, у школы будет своя собственная котельная, — рассказал Иван Евгеньевич.

 

Напомним, что проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (2-4), в котором разместятся 33 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 300 посадочных мест, малый и большой спортивные залы, музейно-выставочная зона, актовый зал на 300 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. На территории будут построены площадки отдыха и спортивное ядро.

 

демидов

 

— Я еще учился в Климовске в пятой школе, когда закладывался этот объект в Дубках, — сказал Николай Пестов, — потом строительство было остановлено. Школа нужна и этому микрорайону, и Подольску в целом. По плану данная школа должна быть построена в конце 2019 года, но есть все основания полагать, что застройщик может построить ее уже к 1 сентября будущего года. Полностью проблему второй смены она не решит, поэтому на Гривно в следующем году начнется строительство нового общеобразовательного учреждения на 1100 мест. И это тоже пока еще не решит проблемы второй смены в Климовске, поэтому нам нужен ряд пристроек к образовательным учреждениям, над чем мы сегодня и работаем.

 

По материалам пресс-службы администрации Г.о. Подольск

Фото Елена Филина

 


« Вернуться