29.06.2018

214 выпускников школ Большого Подольска награждены медалями «За особые успехи в учении»

Церемония награждения выпускников-медалистов школ Большого Подольска медалями «За особые успехи в учении» состоялась 28 июня во Дворце культуры «Октябрь». В этом году 11 классов общеобразовательных организаций Городского округа Подольск окончили 1748 учащихся, 959 юных граждан  стали призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 32 — призерами регионального этапа. Именные стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта, присуждены 66 школьникам.

 

еремония награждения выпускников-медалистов школ Большого Подольска


На протяжении 11 лет 214 учащихся округа учились на «хорошо» и «отлично», проявили блестящие знания. Именно они заслужили высокий статус выпускников-медалистов 2018 года. На празднике ребят приветствовал глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов:


— Каждый человек в жизни испытывает волнение и радость, завершая учебу в школе, — сказал Николай Игоревич. — Но далеко не каждый испытывает ту радость, которую чувствуют присутствующие на балу медалисты. Мы сегодня приветствуем тех, кто упорно трудился, работал над собой, добился серьезных результатов в учебе. Конечно, в этом большая заслуга педагогов, которые вас многому научили. Думаю, они научили вас главному — самостоятельно мыслить и быть настоящими порядочными людьми. Вашу радость разделяют родители, которые помогали вам взрослеть, учиться и добиваться важных побед. В добрый путь, многие жители Городского округа Подольск гордятся вами и желают вам самого доброго в самостоятельном жизненном пути. Спасибо вам за упорство, за то, что вы своим трудом и учебой создаете славу нашему округу. Не забывайте учителей и всегда берегите своих родителей. 


Николай Пестов вручил медали подольским выпускникам. Вместе с ним в церемонии награждения приняли участие первый заместитель председателя Совета депутатов  округа Л.В. Ушанева, первый заместитель главы администрации В.В. Чуб, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, председатель Комитета по образованию администрации Н.В. Фролова.

 

Церемония награждения выпускников-медалистов школ Большого Подольска

 

- Пока есть такие неравнодушные родители в нашей России – воспитанию быть!  Пока есть такие талантливые педагоги в нашей России – образованию быть! Пока есть такие одаренные дети в нашей России – будущему быть! – подчеркнула в своем поздравлении Л.В. Ушанева.

 

Отметим, что больше всего медалистов – 19 человек – в лицее № 26, 14 ребят получили медали и в лицее № 1, и в гимназии № 7, за особые успехи в учении отмечены 11 лицеистов из микрорайона Климовск.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

 

Фото Кирилла Шутилина

 


« Вернуться