05.07.2018

Около 9 тыс. кв. метров ямочного ремонта выполнено в Большом Подольске

С начала ремонтного сезона специалисты МБУ «Подольскавтодор» выполнили ямочный ремонт общей площадью около 9 тыс. кв. метров, сообщил Н.Ю. Царук — консультант отдела содержания и ремонта автомобильных дорог «Подольскавтодора», уточнив, что это практически половина всех запланированных в этом году работ. По словам Николая Юрьевича, на сегодняшний день на территории Большого Подольска в общей сложности заделано порядка 2 тыс. ям, только за 2 и 3 июля на Революционном проспекте в Подольске дорожники залатали около 60 выбоин.

 

— Перед началом работ на улицы, где необходим ямочный ремонт, выезжает комиссия, оценивает состояние дорожной сети, составляются акты и подрядная организация приступает к работам. Аварийной считается яма, если ее глубина больше 5 см, — уточнил Царук. Так, в Подольске приведены в порядок Революционный проспект, улицы Карла Маркса, Советская, Февральская, ряд других, а также участки автодорог в микрорайонах Лаговский и Стрелковский.

 

Отметим, что общая площадь запланированного частично-текущего ремонта дорожного полотна в Городском округе Подольск составит около 37 тыс. кв. метров протяженностью более 470 км. Общая стоимость работ более 21,5 млн рублей.

 

Кроме того, подрядные организации «Подольскавтодора» приступили к ремонту дворовых территорий муниципального образования. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт дворовой территории на ул. Плещеевской, 56. А на текущей неделе планируется завершить ремонт двора с уширением парковочного пространства, заменой бортового камня и асфальто-бетонного полотна на Пахринском проезде, 12. Дорожный мастер подрядной организации Даниил Чернолих  пояснил, что основная задача в этом дворе — обустройство тротуара. Кроме того, ведутся работы по расширению проезжей части от 2-х до 5-ти метров и увеличению парковочного пространства.

 

По словам жительницы дома № 12 на Пахринском проезде Яны Красавиной, проводимые работы важны и необходимы:


— Теперь у нас много парковочных мест, дорожки нам сделали на территории двора. Я живу здесь 8 лет. Парковку делали с торца многоэтажки, но этого было недостаточно, теперь, надеюсь, будут все довольны — и пешеходы, и автолюбители нашего дома.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться