12.07.2018

Подольские спортсмены-инвалиды заняли призовые места на областном фестивале спорта

В Подольске на стадионе «Труд» в среду прошел второй зональный этап фестиваля спорта среди инвалидов Московской области, в нем приняли участие 16 команд, спортсмены Городского округа Подольск заняли два первых места. Об этом рассказала  председатель Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Круглова.

Invalidy-6

В фестивале приняли участие команды из  Волоколамска, Электростали, Раменского, Серпухова, Наро-Фоминска, Одинцова, Протвина, Ивантеевки, Реутова, Коломны, Орехово-Зуева, Ногинска, Ступина, а также из  Подольска и микрорайона Климовск. Спортсмены состязались в трех дисциплинах — прыжках в длину, толкании ядра, беге на 100 метров и в заездах на колясках. Некоторые смогли принять участие в нескольких дисциплинах.

Invalidy-5

Invalidy-4

— В команде Подольска первое место у Виктории Лариной за прыжки в длину и два третьих места у Анны Вылобковой за заезд на колясках и у Светланы Дементьевой за толкание ядра. В команде Климовска первое место у Юрия Глухарева за бег на 100 метров и два третьих места у Нелли Трансваалевой и Александра Федорова за толкание ядра. Победители получили кубки, призеры — грамоты и ценные призы, — сказала Татьяна Круглова.

Invalidy-3

Invalidy-2

Соревнования начались с торжественного построения команд, поднятия флага и прослушивания гимна страны. Спортсменов приветствовали председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов, начальник подольского Управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Евгений Виюк, вице-президент Московской областной организации Федерации спорта слепых Ирина Бреднева, председатель Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Круглова и другие ответственные лица.

Invalidy-1

Источник и фото: интернет-портал «РИАМО в Подольске»