18.07.2018

В администрации Городского округа Подольск состоялась пресс-конференция с председателем ТИК И.Н. Москаленко

Пресс-конференция, на которой обсудили проведение предстоящих выборы губернатора Московской области, состоялась 17 июля в администрации Городского округа Подольск. Свои вопросы журналисты смогли задать председателю Территориальной избирательной комиссии г. Подольска (ТИК) И.Н. Москаленко, который отметил, что 7 июля 2018 года стартовала избирательная кампания по выборам губернатора Московской области. Список кандидатов сформирован – в избирательных бюллетенях будет указано шесть фамилий кандидатов на пост руководителя региона.

 

DSC_7012-e1531820902827

 

Что касается Территориальной избирательной комиссии г. Подольска, то сейчас идет подготовка к реализации проекта «Мобильный избиратель», который предоставляет избирателю возможность отдать свой голос по месту фактического нахождения. То есть, как и во время кампании по выборам Президента РФ, граждане могут написать заявление о включении в списки избирателей по месту нахождения и проголосовать там, где они будут находиться в день выборов 9 сентября.

 

— Но в отличие от президентских выборовв список избирателей можно будет включаться только на участках, расположенных на территории Московской области, или на участках, образованных Избирательной комиссией Московской области  за пределами региона, — отметил Игорь Николаевич.

 

С 25 июля по 5 сентября на территории Большого Подольска будет развернуто 7 пунктов приема заявлений: в ТО «Львовский», в микрорайоне Климовск, в Кутузово, в микрорайоне Северный на Силикатной, две точки будут работать в здании администрации на ул. Кирова, 4. График работы:  по будням — с 16.00 до 20.00 и с 10.00 до 14.00 в выходные. Также заявление можно будет подать в любом отделении МФЦ или в режиме онлайн через интернет-портал «Госуслуги».

 

За 10 дней до дня голосования — с 29 августа по 5 сентября — эти заявления можно будет подать в любую участковую избирательную комиссию, расположенную на территории Московской области. Кроме того, 6, 7 и 8 сентября можно обратиться в свою участковую избирательную комиссию и получить специальное заявление, по которому можно будет проголосовать на конкретно указанном в заявлении избирательном участке. Прежде, чем оформить такой документ, оператор пункта приема заявлений проверит на сервере Центризбиркома сведения о том, не подавал ли гражданин ранее подобное заявление о голосовании.

 

Так, жители Московской области, которые проживают на дачах на территории Городского округа Подольск, могут обратиться в ближайшую участковую избирательную комиссию и написать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

 

9 сентября в Городском округе Подольск откроется 141 избирательный участок, в том числе в местах временного пребывания граждан — в Подольской городской клинической больнице и в военном госпитале.

 

На выборах губернатора Московской области на территории нашего муниципального образования будут задействованы порядка 1,5 тысячи человек. Общее количество голосующих в Городском округе Подольск — 262 400 человек.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды


« Вернуться