03.08.2018

Рассмотрение иска администрации к ООО «Служба вывоза мусора-1» с требованием прекратить незаконную деятельность

Работы по ликвидации возгорания, произошедшего на частной территории ООО «ПСБ «Толбино» вблизи трассы А-107, продолжаются под руководством оперативного штаба администрации Городского округа Подольск в круглосуточном режиме.

 

К сожалению, в течение первых двух суток с момента возгорания ни собственником территории, ни субарендатором ООО «Служба вывоза мусора-1» не предпринималось активных действий по борьбе с возгоранием. С открытым огнём 31 июля начали и продолжают бороться пожарные. В помощь им по обращению сформированного по решению главы округа Николая Пестова оперативного штаба руководители ряда предприятий и организаций Городского округа Подольск выделили инженерную технику с персоналом. По состоянию на 14.00 2 августа в мероприятиях по тушению было задействовано 19 единиц техники, в том числе 6 единиц инженерной техники, 10 грузовиков для подвоза грунта, 2 единицы пожарной техники, более 40 человек. Работами на месте руководит заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу В.О. Лукьяненко, работы ведутся в круглосуточном режиме.

 

Pozhar1

 

В отношении дальнейшего использования земельного участка решение принимать вправе собственник. Однако администрация Городского округа ещё в июне обратилась в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «Служба вывоза мусора-1» с требованием прекратить незаконную деятельность на данном земельном участке и освободить его от уже складированных ТКО. Рассмотрение иска по существу назначено на 7 августа. Кроме того, Подольской городской прокуратурой направлен иск в Подольский городской суд с требованием прекратить деятельность по сбору, хранению ТКО на данном земельном участке и привести его в первоначальное состояние, предварительное судебное заседание назначено на 3 августа.

 

В четверг, 2 августа, сотрудники прокуратуры с участием представителей Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора и Министерства экологии и природопользования Московской области произвели осмотр места возгорания, осуществили отбор проб почвы и грунта.

 

Фото Комиссии по ЧС и ОПБ администрации


« Вернуться