13.08.2018

Юнармейцев из Городского округа Подольск включили в топ-10 сильнейших патриотических клубов России

Команда детского патриотического объединения «Витязь-Быково» из Городского округа Подольск вошла в топ-10 сильнейших военно-патриотических клубов России, об этом сообщили в местном отделении Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

XQMRh6Btygc-e1533894550521

 

С 17 по 22 июля на базе парка «Патриот» состоялся финал Всероссийской военно-патриотической игры «Победа». Участниками соревнований стали более 800 юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет из 80 регионов России. В рамках программы участникам предстояло принять участие в конкурсе «Визитная карточка»; показать навыки строевого шага; знания в викторине; ловкость на полосе препятствий, а также умения в сборке-разборке автомата и стрельбе.

 

Особенно зрелищной была военно-тактическая игра «Дорога победителей». Перед командами стоял непростой маршрут – препятствия, окопы, помощь условно «раненому» и многое другое. Судейство в данном конкурсе осуществили офицеры отдельного комендантского Преображенского полка. Подмосковье на мероприятии представляли юнармейцы Подольска, команда детского патриотического объединения «Витязь-Быково» Быковской школы.

 

В результате борьбы подольская команда вошла в топ-10 сильнейших военно-патриотических клубов России, завоевав второе место в конкурсе «Визитная карточка» и седьмое общекомандное место из 80 команд-участников.

 

Источник и фото: страница Юнармии Московской области в сети ВКонтакте


« Вернуться