03.09.2018

В школах Подольска 1 сентября прозвенели первые звонки нового учебного года

В школах Городского округа Подольск 1 сентября в День знаний прозвенели первые звонки нового учебного года. На торжественных линейках школьников, педагогов и родителей поздравили почетные гости — руководители администрации округа, депутаты Совета депутатов, представители Комитета по образованию и другие.

 

233453132

 

Приветствуя участников праздника в Лицее №26 первый заместитель председателя Совета депутатов Л.В.Ушанева пожелала ученикам: «…оценок хороших, веселых уроков, учителя доброго, классных друзей, а главное радости в школе своей!» Любовь Васильевна в этот день поздравила также учеников, педагогов и родителей школы №3.

 

igKJ0ooIwrk

 

В Лицее №1 Подольска, входящим в сотню лучших учреждений образования  в Подмосковье,   депутат А.Ю. Скобенников от имени Совета депутатов поздравил школьников, пожелав здоровья, огромного стремления к знаниям и верных школьных друзей!

 

Jx7XJmvf7jg

 

В Толбинской школе после торжественной линейки прошла встреча депутата И.Г. Талпа с учениками 8 и 9 классов. Говорили о детстве, о взрослении, о призвании и выборе жизненного пути, о созидании и разрушении личности, о дружбе, о стремлении в достижении целей. «Еще обсудили такую важную тему, как время: его нужно беречь, ценить и использовать для развития» - рассказала Ирина Григорьевна. Ребятам урок очень понравился.

 

Представители депутатского корпуса городского округа вместе с подольчанами встретили День знаний на торжественных линейках в школах в своих избирательных округах.

 

ULcbh0bmzjA

 

Напомним, что сеть образовательных учреждений Городского округа Подольск — одна из крупнейших в Московской области. Это 59 школ, 89 дошкольных образовательных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования. Численность обучающихся в школах на 1 сентября 2018 года составила 43500 человек — это на 1290 школьников больше, чем на начало прошлого учебного года. Впервые 1 сентября 2018 года сели за парты более 4700 первоклассников.

 

 

Пресс-служба Совета депутатов Городского округа Подольск
Фото предоставлено депутатами


« Вернуться