10.09.2018

Дни дворов прошли в Городском округе Подольск 9 сентября

В Подольске 9 сентября провели Дни дворов, во время которых открыли семь детских площадок. Маленьких гостей встречали веселые аниматоры, интересные конкурсы и подарки.

 

Раньше всех стартовал день двора в поселке Дубровицы, праздник начался в 9.30, он состоялся во дворе домов №№71, 72, 73.

 

— Детская площадка в этом дворе была установлена за неделю. Установлен игровой комплекс, причем он был сделан с учетом пожеланий жителей — элементы площадки широко обсуждались нашими общественниками с дубровчанами. Благодаря им появился и спортивный уголок. Детская площадка выполнена с учетом всех требований — здесь резиновое покрытие, безопасные игровые элементы, установлены скамейки. Довольны будут все — и мамы, и детишки,  — рассказал начальник территориального отдела «Дубровицы» Валерий Боярко

 

6979808

 

Валерий Васильевич отметил, что до этого момента по данному адресу в Дубровицах располагалась старая площадка, которую когда-то сделали сами жители.

 

Открылись новые площадки на Красногвардейском бульваре во дворе домов №1, №1а и дома № 23а по Октябрьскому проспекту; на улице Быковская во дворе дома №5/36, дома № 3 по улице Почтовой и дома № 36 по  проспекту Юных Ленинцев; в Юго-Западном микрорайоне во дворе дома №19 на улице 43-й Армии. В микрорайоне Кузнечики на улице Генерала Смирнова у дома №7 открыли площадку, которая стала лидером голосования на портале «Добродел» за благоустройство дворовых территорий.

 

79768687

 

Детские площадки также открыли в Подольске на улице 50 лет ВЛКСМ во дворах домов №16, №18, №18а; на улице Профсоюзной во дворе домов №4 корпус 2, №4 корпус 1, 4, 4б. Для детей было организовано множество конкурсов, вместе с клоунами они пускали мыльные пузыри и участвовали в викторинах.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Кирилла Шутилина

На снимке: новая детская игровая площадка в микрорайоне Дубровицы


« Вернуться