10.09.2018

В Подольске явка на выборах губернатора Подмосковья составила 41,62%

В Городском округе Подольске явка избирателей на выборах губернатора Московской области составила 41,62%, всего проголосовало около 110 тысяч человек, сообщается на сайте «Вестник избирательной комиссии Московской области».

 

По данным протокола об итогах голосования в Подольске, опубликованного территориальной избирательной комиссией округа на сайте, явка избирателей на выборах губернатора Московской области в горокруге составила 41,62%. Всего проголосовало около 110 тысяч человек.

 

Горожане могли проголосовать на 141 избирательном участке. Всего в Подольске насчитывалось более 260 тысяч потенциальных избирателей.

 

 

880808080

Депутаты Совета депутатов Подольска приняли участие в голосовании (фото). 

 

Особое внимание в городском округе уделили организации избирательных участков для инвалидов. На избирательном участке № 2300, который находится в месте компактного проживания в Подольске инвалидов по слуху, был привлечен к работе сурдопереводчик, а на избирательном участке №2322, размещенном в подольской школе № 29, оборудована кабина для голосования всех категорий инвалидов, в том числе по зрению и инвалидов-колясочников. В ней находилось  звуковое сопровождение, которое разъясняло порядок голосования, порядок размещения кандидатов в бюллетене, там же находился специальный трафарет с азбукой Брайля.

 

Подольское управление социальной защиты населения на день выборов выделило два автобуса, адаптированных для перевозки инвалидов-колясочников. Помощь при перевозке к избирательному участку оказывали волонтеры.

 

UL1st1KhgoM

 

Депутат Виктор Щукин принял участие в работе пресс-центра. Он отметил, что выборы проходят в спокойном режиме.

 

— Приятно видеть молодых людей на избирательных участках. Более активную явку ожидаем ближе к вечеру, — сказал Щукин. — Очень важной оказалась возможность на этих выборах проголосовать на том участке, где тебе удобно. Мы с семьей выбрали участок, расположенный рядом с домом, и сейчас пойдем голосовать все вместе.

 

Более 500 сотрудников полиции обеспечивали порядок  на избирательных участках в Большом Подольске.

 

Выборы губернатора Московской области проходили в Подольске 9 сентября. В избирательной кампании принимали участие шесть кандидатов. Также в этот день проходили 43 избирательные кампании в 19 муниципальных образованиях региона.

 

По материалам пресс-службы администрации Г.о. Подольск, РИАМО в Подольске.

Фото пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск.


« Вернуться