14.09.2018

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится в Подмосковье 22 сентября

22 сентября 2018 года в 11.00 на территории всей Московской области состоится ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», главная цель которой — озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

 

Posadi

 

Ежегодные акции по посадке деревьев — это не только вклад в лесовосстановление и озеленение Подмосковья, но и воспитание бережного отношения к лесу. В рамках предстоящей акции «Наш лес. Посади свое дерево» почти на 1700 участках площадью более 750 гектаров посадят порядка 1,5 млн деревьев. Ожидается. что в акции примут участие около 200 человек.

 

Центральной площадкой в 2018 году выбран лесной участок вблизи поселка Островцы городского округа Раменское. Здесь посадят 160 тысяч сосен, лиственниц.

 

Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» приглашает всех желающих принять участие в акции. Уже подготовлены сеянцы и посадочный инвентарь, а специалисты лесного хозяйства научат, как правильно сажать деревья.

 

Выберите свою площадку на сайте посадисвоедерево.рф и приходите 22 сентября на акцию! Посадите свое дерево вместе с нами!

 

Источник: Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес»


« Вернуться