24.09.2018

Второй инклюзивный фестиваль «Дети-детям» состоялся в праздничные дни в Подольске

II Региональный благотворительный инклюзивный фестиваль «Дети-детям» состоялся 23 сентября на территории парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина. Здесь разместились интерактивные площадки мотоклуба «Вольница», конного клуба «Святой князь Владимир» из Сынково и многие другие. К примеру, Подольский городской центр «Семья» представил песочную терапию, которую используют в своей работе с особенными детьми психологи центра.

Фестиваль посетили глава Городского округа Подольск Николай Пестов, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, первый заместитель председателя Совета депутатов Подольска Любовь Ушанева. Почетные гости познакомились с площадками, представленными в парке.

Второй инклюзивный фестиваль «Дети-детям»

- Сегодня старейший парк – центральный парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина — полностью отдан детям для того, чтобы ребята с определёнными сложностями развития чувствовали себя здесь спокойно, уверено, а главное, смогли узнать что-то новое и уехать с хорошими впечатлениями и воспоминаниями, — сказал Николай Игоревич, отметив, что ни одно мероприятие такой направленности невозможно без поддержки волонтеров, общественных организаций. Глава округа вручил благодарности представителям трех общественных организаций нашего муниципального образования.

Второй инклюзивный фестиваль «Дети-детям»

Фестиваль прошел при поддержке Фонда Президентских грантов, Общественной палаты РФ, администрации Городского округа Подольск, в Городском округе учредителем проекта выступил Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт». По словам президента Центра Сергея Антонова, главная задача фестиваля — объединить инклюзивных и обычных детей на одной площадке.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск