03.10.2018

Подольские педагоги Павел Красновид и Евгения Зюзина – победители конкурса «Педагог года Подмосковья – 2018»

В Подмосковье в преддверии Всемирного Дня учителя, который будет отмечаться 5 октября, определили лучших педагогов региона. Сегодня в Доме Правительства Московской области их наградил губернатор Андрей Воробьев.

— День учителя — особый день для всех городов. Подмосковное образование — одно из самых сильных в стране. В регионе 1512 школ, почти 900 тысяч учащихся начальной, средней и старшей школы. Мы хорошо знаем, что Московская область активно развивается. Наша задача — дальше наращивать темпы строительства школ, и, конечно, заботиться о педагогах и учителях. В рамках регионального бюджета мы стараемся постоянно увеличить долю финансирования образования. Хочу заверить, что мы со своей стороны будем оказывать максимальное содействие и поддержку всему, что улучшает качество образования, — сказал глава региона.

Лучших педагогов региона уже традиционно чествуют в преддверии профессионального праздника. По итогам конкурса «Педагог года Подмосковья-2018» победу одержали сразу два педагога из Городского округа Подольск!

Победителем в номинации «Учитель года Подмосковья» стал учитель географии  гимназии имени Подольских курсантов Павел Евгеньевич Красновид, победителем в номинации  «Воспитатель года Подмосковья» стала учитель-логопед детского сада № 11 «Рябинка» Евгения Андреевна Зюзина.

Также Андрей Воробьев назвал имена лучших учителей по предметам. Лауреатами премии стали 18 преподавателей региона, среди них учитель математики Лицея № 23 Подольска Светлана Владимировна Орлова. Лучшие учителя-предметники получат денежную выплату в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, что по итогам 2017 года Подольск за заметные результаты работы системы образования был удостоен премии губернатора Московской области «Прорыв года» в номинации «Качество образования». Достойным подтверждением этому стала победа педагогов округа в конкурсе профессионального мастерства «Педагог года Подмосковья-2018»!