23.10.2018

80 автомобильных дорог местного значения отремонтировано в Городском округе Подольск в 2018 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник, 16 октября, провел расширенное заседание Правительства Московской области, основное внимание было уделено вопросам, связанным с ремонтом дорог в 2018 году.

 

beketov-na-tsentr-1

 

Большая работа была проделана в 2018 году в сфере ремонта дорог. Изменения, которые производят на региональных и муниципальных дорогах, очевидны. Отремонтировали 3 375 километров дорог, это рекордное количество. Большие деньги мы выделили — порядка 27 миллиардов рублей, эта масштабная работа будет продолжена и в следующем году, — сказал губернатор на заседании.

 

beketov-1-1 мкр Климовск, Больничный проезд

 

beketov-2 г. Подольск, Привокзальная площадь

 

Он отметил, что очень важно, что перемены замечают жители региона.  Отличительной особенностью является то, что большое количество мы ремонтируем исключительно на основании голосования жителейС каждым годом эта практика подтверждает свою актуальность», — подчеркнул Андрей Воробьёв.

 

beketov-3 мкр Львовский, ул. Железнодорожная (участок от рынка до ул. Садовой)

 

В Городском округе Подольск в 2018 году произведены ремонтные работы на 80 автомобильных дорогах местного значения. Их перечень формировался по итогам голосования по портале «Добродел», по обращениям подольчан в адрес администрации муниципалитета и на основании обследований состояния улично-дорожной сети специалистами Комитета по дорожному хозяйству и транспорту, сотрудниками территориального управления и территориальных отделов.

 

beketov-4 мкр Лаговский, д. Романцево, ул. Центральная

 

Так, в текущем сезоне приведено в нормативное состояние 80 автомобильных дорог общей протяженностью около 40 км,  общей площадью — 202942 кв. метров. Стоимость выполненных работ составила около 116 млн рублей, из них средства Дорожного фонда Московской области – около 110 млн рублей; 5,8 млн рублей – средства, выделенные из бюджета муниципального образования.

 

beketov-5 мкр Дубровицкий, п. Поливаново, ул. Центральная до ул. Алексеевской

 

beketov-6

мкр Стрелковский, с Покров, ул. Мира

 

В Подольске отремонтированы участки 40 автомобильных дорог общей протяженностью более 21 км. В микрорайоне Климовск — 16 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью порядка 6 км. В микрорайоне Львовский – 3 автодороги (общая протяженность 2,6 км), в Лаговском – 4 (1,3 км); в Дубровицком – 5 (около 1,9 км), в Стрелковском – 12 (5,7 км).

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из презентационных материалов Комитета по дорожному хозяйству и транспорту.


« Вернуться