23.10.2018

На ул. Пахринской в Подольске открыли детскую площадку, установленную по программе губернатора Московской области

Торжественное открытие новой детской площадки, установленной по программе губернатора Московской области, состоялось в Подольске по дворе дома № 10 по ул. Пахринской в понедельник, 22 октября.

 

Ploshhadka-3

 

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Городского округа Подольск по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова, сотрудники администрации муниципалитета, а также местные жители и, конечно, маленькие подольчане.

 

Площадь площадки составляет порядка 400 кв. метров. Здесь установлены горки, качели, карусели, тренажеры, песочницы, скамейки. На площадке установлено видеонаблюдение, дополнительное освещение.

 

Ploshhadka-1

 

— Данную детскую площадку мы открываем по поручению губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева, которое он дал во время рабочей поездки в Подольск 16 августа. Радует, что сейчас на всех детских площадках, открываемых в Подмосковье, применяется инновационное ударопоглощающее резиновое покрытие, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей. Изделия имеют необходимые сертификаты соответствия, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа, — прокомментировала событие заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова.

 

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко отметил, что в Городском округе завершаются работы по комплексному благоустройству дворов по программе губернатора.

 

Ploshhadka-2

 

— Я поздравляю всех жителей близлежащих домов с замечательным событием – открытием нового игрового комплекса — и прошу бережно относиться к площадке, чтобы она долгие годы вас радовала, — сказал Владислав Олегович.

 

В свою очередь подольчане выразили благодарность губернатору Подмосковья за отзывчивость и содействие в благоустройстве территории многоквартирного дома № 10 по ул. Пахринской.

 

— Мы обращались к Андрею Юрьевичу, и нам установили площадку — самую лучшую в нашем микрорайоне, — сказала жительница многоэтажки Мария Лаврентьева.

 

DSCF5967

 

Торжественное открытие детского игрового комплекса сопровождалось праздничной музыкальной программой, играми детей, которые весело проводили время, тестируя новые качели, карусели и горки.

 

Напомним, что еще две детские игровые площадки, строительство которых предусмотрено программой губернатора Московской области «Наше Подмосковье», открыли в Городском округе Подольск в июне 2018 года в микрорайоне Климовск на ул. Заводской, 21 и ул. Школьной, 31/7.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Ильи Черникова


« Вернуться