29.10.2018

«Парламентский урок» прошел в Толбинской школе

В Толбинской средней школе Подольска 26 октября прошел «Парламентский урок». Ученики 10 и 11 классов были приглашены на встречу с депутатом Московской областной Думы Вячеславом Крымовым.

 

«Парламентский урок» прошел в Толбинской школе

 

В разговоре были затронуты темы о структуре исполнительной и законодательной власти в Московской области, о законах, их создании и исполнении.

 

Часть урока была посвящена налоговой системе в Российской Федерации. Большое внимание было уделено экономической теме, так как долгое время Вячеслав Борисович был министром экономики Московской области. Со стороны школьников были и острые вопросы, касающиеся получения высшего образования за счет бюджетных средств, увеличения нагрузки при сдаче ЕГЭ.

 

После 1,5 часового общения старшеклассники отметили, что появился интерес расширять свой кругозор не только в рамках школьной программы, раздвигать границы познания, будить в себе здоровое любопытство и быть ответственным за свои поступки.

 

После общей фотографии, директор школы Анна Дмитриевна Данилова провела экскурсию по школе. На встрече присутствовала депутат Совета депутатов Г.о.Подольск Ирина Талпа. ««Живые» встречи и диалоги с опытными наставниками несомненно приносят пользу подрастающему поколению.» - отозвалась о встрече депутат.

 


Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться